LG Chiemgau-Süd Bestenliste 1994


    Männer
    ======

    3000 m                   BL 1993:  8:12,87  Hopfner Johann (SV Kay)

     8:36,18  Gehmacher Peter             64 LG Chiemgau-Süd              13.08. Ruhpolding


    5000 m                   BL 1993: 14:14,23  Hopfner Johann (SV Kay)

    15:31,44  Schneider Josef             59 LG Chiemgau-Süd              14.05. Ruhpolding
    16:22,62  Hauser Anton                56 LG Chiemgau-Süd              14.05. Ruhpolding
    16:59,24  Winkler Bernd               66 LG Chiemgau-Süd              14.05. Ruhpolding


    10000 m                  BL 1993: 29:11,80  Hopfner Johann (SV Kay)

    31:32,9   Schneider Josef             59 LG Chiemgau-Süd              16.09. Rosenheim
    32:38,24  Schmidhuber Konrad          60 LG Chiemgau-Süd              20.05. Tacherting
    34:09,76  Wolf Josef                  59 LG Chiemgau-Süd              13.08. Ruhpolding
    35:59,2   Winkler Bernd               66 LG Chiemgau-Süd              16.09. Rosenheim


    Halbmarathon             BL 1993:  1:05:15  Hopfner Johann (SV Kay)

     1:07:11  Gehmacher Peter             64 LG Chiemgau-Süd              10.04. Altenmarkt
     1:10:33  Schneider Josef             59 LG Chiemgau-Süd              10.04. Altenmarkt
     1:11:15  Schmidhuber Konrad          60 LG Chiemgau-Süd              10.04. Altenmarkt
     1:14:25  Haselbeck Franz             62 LG Chiemgau-Süd              10.04. Altenmarkt
     1:16:00  Winkler Bernd               66 LG Chiemgau-Süd              10.04. Melle


    Halbmarathon Mannschaf   BL 1993:  3:30:15  TSV Altenmarkt

     3:28:59  LG Chiemgau-Süd                                             10.04. Altenmarkt
               (Gehmacher 1:07:11, Schneider 1:10:33, Schmidhuber 1:11:15)


    Marathon                 BL 1993:  2:20:33  Gehmacher Peter (LG Chiemgau-Süd)

     2:22:26  Gehmacher Peter             64 LG Chiemgau-Süd              24.04. Hamburg
     2:25:50  Schneider Josef             59 LG Chiemgau-Süd              24.04. Hamburg
     2:30:11  Schmidhuber Konrad          60 LG Chiemgau-Süd              24.04. Hamburg
     2:41:34  Winkler Bernd               66 LG Chiemgau-Süd              24.04. Hamburg
     2:46:32  Haselbeck Franz             62 LG Chiemgau-Süd              15.05. München
     3:01:57  Geisreiter Albert           60 LG Chiemgau-Süd              23.10. Frankfurt
     3:13:47  Lukas Stefan                62 LG Chiemgau-Süd              23.10. Frankfurt


    Marathon Mannschaft      BL 1993:  7:22:12  LG Chiemgau-Süd

     7:18:27  LG Chiemgau-Süd                                             24.04. Hamburg
               (Gehmacher 2:22:26, Schneider 2:25:50, Schmidhuber 2:30:11)
     8:44:43  LG Chiemgau-Süd                                             23.10. Frankfurt
               (Winkler 2:44:43, Haselbeck 2:58:03, Geisreiter 3:01:57)


    100 km                   BL 1993:  6:57:00  Schneider Josef (LG Chiemgau-Süd)

     7:02:56  Schneider Josef             59 LG Chiemgau-Süd              24.09. Neuwittenbek


    Hochsprung               BL 1993:     1,85  Dudla Holger (TuS Traunreut)

        1,68  Wetzel Günter               55 LG Chiemgau-Süd              14.05. Ruhpolding


    Speerwurf - 800 g -      BL 1993:    52,24  Haller Stefan (ESV Traunstein)

       36,38  Schwankner Josef            32 LG Chiemgau-Süd              14.05. Ruhpolding


    männliche Jugend A
    ==================

    100 m                    BL 1993:    11,03* Eder Stefan (LG Rupertiwinkel)

       11,98* Klein Thomas                76 LG Chiemgau-Süd              14.05. Ruhpolding


    400 m                    BL 1993:    49,58  Strohhammer Günther (LG Rupertiwinkel)

       57,72  Klein Thomas                76 LG Chiemgau-Süd              02.06. Wasserburg


    Hochsprung               BL 1993:     1,78  Heigermoser Josef (LG Chiemgau-Süd)

        1,77  Haßlberger Franz            76 LG Chiemgau-Süd              14.05. Ruhpolding
        1,74  Heigermoser Josef           75 LG Chiemgau-Süd              14.05. Ruhpolding


    Weitsprung               BL 1993:     6,29  Reißl Stefan (LG Chiemgau-Süd)

        6,02  Heigermoser Josef           75 LG Chiemgau-Süd              14.05. Ruhpolding


    Kugelstoß - 6,25 kg -    BL 1993:    14,22  Paar Josef (LG Rupertiwinkel)

       10,32  Heigermoser Josef           75 LG Chiemgau-Süd              14.05. Ruhpolding


    männliche Jugend B
    ==================

    100 m                    BL 1993:    12,00* Funk Florian (LG Rupertiwinkel)

       12,28* Haßlberger Mathias          77 LG Chiemgau-Süd              12.05. Vaterstetten
       12,43* Schneider Robert            77 LG Chiemgau-Süd              02.06. Wasserburg
       12,46* Gruben Christian            78 LG Chiemgau-Süd              14.05. Ruhpolding
       12,84* Gstatter Andreas            77 LG Chiemgau-Süd              14.05. Ruhpolding
       13,41* Schwaiger Bernd             77 LG Chiemgau-Süd              02.06. Wasserburg

     Mit Rückenwindunterstützung :

       12,18  Gruben Christian            78 LG Chiemgau-Süd              13.08. Ruhpolding
       12,30  Krause Mathias              78 LG Chiemgau-Süd              13.08. Ruhpolding


    200 m                    BL 1993:    24,82  Klein Thomas (LG Chiemgau-Süd)

       25,16* Gruben Christian            78 LG Chiemgau-Süd              13.08. Ruhpolding


    300 m                    BL 1993:    37,06  Betz Felix (LG Rupertiwinkel)

       37,11  Haßlberger Mathias          77 LG Chiemgau-Süd              01.05. Wasserburg
       39,24  Gruben Christian            78 LG Chiemgau-Süd              10.09. Rosenheim
       39,54  Schneider Robert            77 LG Chiemgau-Süd              02.06. Wasserburg


    800 m                    BL 1993:  1:56,68  Haßlberger Mathias (LG Chiemgau-Süd)

     1:54,40  Haßlberger Mathias          77 LG Chiemgau-Süd              15.07. Neustadt
     2:18,98  Schneider Robert            77 LG Chiemgau-Süd              14.05. Ruhpolding


    1500 m                   BL 1993:  4:16,93  Haßlberger Mathias (LG Chiemgau-Süd)

     4:06,70  Haßlberger Mathias          77 LG Chiemgau-Süd              09.07. Germering


    Hochsprung               BL 1993:     1,71  Mühlfellner Helmut (LG Rupertiwinkel)

        1,65  Schwaiger Bernd             77 LG Chiemgau-Süd              23.07. Germering
        1,52  Gruben Christian            78 LG Chiemgau-Süd              16.07. Wolfratshausen


    Weitsprung               BL 1993:     6,14  Mühlfellner Helmut (LG Rupertiwinkel)

        5,56  Schwaiger Bernd             77 LG Chiemgau-Süd              23.07. Germering
        5,41  Gruben Christian            78 LG Chiemgau-Süd              16.07. Wolfratshausen

     Mit Rückenwindunterstützung :

        5,62  Schwaiger Bernd             77 LG Chiemgau-Süd              23.07. Germering


    Kugelstoß - 5 kg -       BL 1993:    13,56  Schneider Robert (LG Chiemgau-Süd)

       14,73  Schneider Robert            77 LG Chiemgau-Süd              03.07. Altötting
       12,20  Schwaiger Bernd             77 LG Chiemgau-Süd              21.08. Bad Aibling
       11,60  Gruttauer Jochen            77 LG Chiemgau-Süd              14.05. Ruhpolding
       10,80  Gruben Christian            78 LG Chiemgau-Süd              21.08. Bad Aibling


    Diskuswurf - 1,5 kg -    BL 1993:    38,04  Hogger Florian (LG Rupertiwinkel)

       34,72  Schwaiger Bernd             77 LG Chiemgau-Süd              22.06. Moosach
       32,14  Schneider Robert            77 LG Chiemgau-Süd              15.05. Föching


    Speerwurf - 600 g -      BL 1993:    43,06  Hogger Florian (LG Rupertiwinkel)

       39,96  Haßlberger Mathias          77 LG Chiemgau-Süd              14.05. Ruhpolding
       39,78  Gruben Christian            78 LG Chiemgau-Süd              21.08. Bad Aibling
       37,54  Schwaiger Bernd             77 LG Chiemgau-Süd              17.09. Bad Aibling
       36,72  Schneider Robert            77 LG Chiemgau-Süd              17.09. Bad Aibling


    Fünfkampf                (100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 300 m)
                             BL 1993:               (Fehlanzeige)

        2530e Gruben Christian            78 LG Chiemgau-Süd              16.07. Wolfratshausen
               ( 12,57-  5,41- 10,79-  1,52- 40,05)


    Schüler M12
    ===========

    50 m                     BL 1993:     7,2 * Reiter Bernhard (TSV Waging)

        7,93* Wiedemann Florian           82 LG Chiemgau-Süd              30.07. Eggenfelden
        7,8   Hechenbichler Valentin      82 LG Chiemgau-Süd              22.10. Ruhpolding


    1000 m                   BL 1993:  3:14,86  Kuczinski Macej (TSV Trostberg)

     3:25,34  Wiedemann Florian           82 LG Chiemgau-Süd              30.07. Eggenfelden
     3:28,91  Laake Andreas               83 LG Chiemgau-Süd              10.09. Rosenheim
     3:30,3   Hechenbichler Valentin      82 LG Chiemgau-Süd              29.05. Teisendorf
     3:37,0   Aschl Sebastian             82 LG Chiemgau-Süd              29.05. Teisendorf
     3:45,4   Plenk Jochen                82 LG Chiemgau-Süd              29.05. Teisendorf


    60 m Hürden              BL 1993:               (Fehlanzeige)

       12,58  Hechenbichler Valentin      82 LG Chiemgau-Süd              16.07. Bad Reichenhall


    Hochsprung               BL 1993:     1,40  Hoiß Bernhard (TSV Teisendorf)

        1,26  Hechenbichler Valentin      82 LG Chiemgau-Süd              29.05. Teisendorf
        1,22  Plenk Jochen                82 LG Chiemgau-Süd              29.05. Teisendorf
        1,20  Wiedemann Florian           82 LG Chiemgau-Süd              02.06. Wasserburg
        1,10  Aschl Sebastian             82 LG Chiemgau-Süd              07.05. Waging


    Weitsprung               BL 1993:     4,70  Wehner Florian (TSV Teisendorf)

        4,27  Wiedemann Florian           82 LG Chiemgau-Süd              29.05. Teisendorf
        4,12  Hechenbichler Valentin      82 LG Chiemgau-Süd              16.07. Bad Reichenhall


    Ballwurf                 BL 1993:    40,00  Petersberger Simon (ASV Grassau)

       31,50  Plenk Jochen                82 LG Chiemgau-Süd              22.10. Ruhpolding
       27,50  Hechenbichler Valentin      82 LG Chiemgau-Süd              07.05. Waging


    Vierkampf                (50 m, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)
                             BL 1993:     1582e Wehner Florian (TSV Teisendorf)

        1296e Wiedemann Florian           82 LG Chiemgau-Süd              07.05. Waging
               (  8,07-  4,10-  1,18- 24,50)
        1251e Hechenbichler Valentin      82 LG Chiemgau-Süd              07.05. Waging
               (  8,36-  3,78-  1,18- 27,50)
        1176e Plenk Jochen                82 LG Chiemgau-Süd              07.05. Waging
               (  8,96-  3,45-  1,18- 30,50)
        1090e Aschl Sebastian             82 LG Chiemgau-Süd              07.05. Waging
               (  8,73-  3,41-  1,10- 23,50)


    Blockmehrkampf Lauf      (50 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)
                             BL 1993:               (Neue Mehrkampfdisziplinen 1994)

        1719e Hechenbichler Valentin      82 LG Chiemgau-Süd              16.07. Bad Reichenhall
               (  8,10- 12,58-  4,12- 24,50- 3:33,10)


    Frauen
    ======

    Halbmarathon             BL 1993:  1:19:52  Brückner Brigitte (TSV Altenmarkt)

     1:34:11  Mangold-Wolf Paula          62 LG Chiemgau-Süd              10.04. Altenmarkt


    weibliche Jugend A
    ==================

    100 m                    BL 1993:    13,12* Geierstanger Maria (LG Rupertiwinkel)

       14,48* Obermayer Stefanie          76 LG Chiemgau-Süd              14.05. Ruhpolding


    Hochsprung               BL 1993:               (Fehlanzeige)

        1,45  Obermayer Stefanie          76 LG Chiemgau-Süd              02.06. Wasserburg


    Weitsprung               BL 1993:     4,80  Geierstanger Maria (LG Rupertiwinkel)

        4,67  Obermayer Stefanie          76 LG Chiemgau-Süd              14.05. Ruhpolding


    Kugelstoß - 4 kg -       BL 1993:     6,91  Obermayer Stefanie (LG Chiemgau-Süd)

        7,58  Obermayer Stefanie          76 LG Chiemgau-Süd              14.05. Ruhpolding


    weibliche Jugend B
    ==================

    100 m                    BL 1993:    13,10* Murr Caroline (LG Rupertiwinkel)

       13,42* Haßlberger Sonja            78 LG Chiemgau-Süd              13.08. Ruhpolding
       13,90* Blail Gudrun                77 LG Chiemgau-Süd              14.05. Ruhpolding


    200 m                    BL 1993:    27,94* Stöckl Renate (TuS Traunreut)

       27,54* Haßlberger Sonja            78 LG Chiemgau-Süd              13.08. Ruhpolding


    300 m                    BL 1993:    42,89  Murr Caroline (LG Rupertiwinkel)

       44,33  Haßlberger Sonja            78 LG Chiemgau-Süd              03.07. Altötting
       44,52  Obermayer Rosmarie          80 LG Chiemgau-Süd              10.09. Rosenheim


    800 m                    BL 1993:  2:26,86  Haßlberger Sonja (LG Chiemgau-Süd)

     2:40,38  Haßlberger Sonja            78 LG Chiemgau-Süd              14.05. Ruhpolding


    Weitsprung               BL 1993:     4,83  Stöckl Renate (TuS Traunreut)

        4,21  Blail Gudrun                77 LG Chiemgau-Süd              14.05. Ruhpolding


    Kugelstoß - 4 kg -       BL 1993:     9,23  Schinko Martina (TuS Traunreut)

        8,56  Blail Gudrun                77 LG Chiemgau-Süd              14.05. Ruhpolding
        8,48  Kopp Katrin                 79 LG Chiemgau-Süd              13.08. Ruhpolding


    Schülerinnen W15
    ================

    75 m                     BL 1993:               (Seit 1994 neu im Programm)

       10,86  Huber Marina                79 LG Chiemgau-Süd              07.05. Waging
       10,90  Kopp Katrin                 79 LG Chiemgau-Süd              07.05. Waging
       11,22* Huber Tanja                 79 LG Chiemgau-Süd              14.05. Ruhpolding

     Mit Rückenwindunterstützung :

       10,52  Kopp Katrin                 79 LG Chiemgau-Süd              13.08. Ruhpolding
       10,94  Huber Tanja                 79 LG Chiemgau-Süd              30.04. Teisendorf


    800 m                    BL 1993:               (Seit 1994 neu im Programm)

     2:59,88  Huber Tanja                 79 LG Chiemgau-Süd              30.04. Teisendorf


    Hochsprung               BL 1993:               (Seit 1994 neu im Programm)

        1,62  Huber Marina                79 LG Chiemgau-Süd              07.05. Waging
        1,26  Huber Tanja                 79 LG Chiemgau-Süd              07.05. Waging


    Weitsprung               BL 1993:               (Seit 1994 neu im Programm)

        4,86  Huber Marina                79 LG Chiemgau-Süd              07.05. Waging
        4,83  Kopp Katrin                 79 LG Chiemgau-Süd              07.05. Waging
        4,20  Huber Tanja                 79 LG Chiemgau-Süd              07.05. Waging


    Kugelstoß                BL 1993:               (Seit 1994 neu im Programm)

        7,38  Huber Marina                79 LG Chiemgau-Süd              07.05. Waging
        6,61  Huber Tanja                 79 LG Chiemgau-Süd              07.05. Waging


    Vierkampf                (75 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
                             BL 1993:               (Seit 1994 neu im Programm)

        1911e Huber Marina                79 LG Chiemgau-Süd              07.05. Waging
               ( 10,86-  4,86-  1,62-  7,38)
        1856e Kopp Katrin                 79 LG Chiemgau-Süd              07.05. Waging
               ( 10,90-  4,83-  1,42-  9,02)
        1539e Huber Tanja                 79 LG Chiemgau-Süd              07.05. Waging
               ( 11,28-  4,20-  1,26-  6,61)


    Schülerinnen W14
    ================

    75 m                     BL 1993:    10,62* Kopp Katrin (LG Chiemgau-Süd)

       10,23  Obermayer Rosmarie          80 LG Chiemgau-Süd              10.07. Wesel
       10,38* Wünsche Annelie             81 LG Chiemgau-Süd              14.05. Ruhpolding
       10,50* Haßlberger Regina           81 LG Chiemgau-Süd              14.05. Ruhpolding
       10,58* Mück Tanja                  81 LG Chiemgau-Süd              14.05. Ruhpolding
       10,69* Kraus Christina             80 LG Chiemgau-Süd              30.07. Eggenfelden

     Mit Rückenwindunterstützung :

       10,18  Obermayer Rosmarie          80 LG Chiemgau-Süd              30.04. Teisendorf
       10,20  Wünsche Annelie             81 LG Chiemgau-Süd              13.08. Ruhpolding
       10,30  Mück Tanja                  81 LG Chiemgau-Süd              13.08. Ruhpolding
       10,50  Kopp Stefanie               81 LG Chiemgau-Süd              13.08. Ruhpolding


    800 m                    BL 1993:  2:57,98  Huber Tanja (LG Chiemgau-Süd)

     2:22,46  Obermayer Rosmarie          80 LG Chiemgau-Süd              24.07. Nürnberg
     2:25,34  Kraus Christina             80 LG Chiemgau-Süd              24.07. Nürnberg


    2000 m                   BL 1993:               (Fehlanzeige)

     7:13,33  Obermayer Rosmarie          80 LG Chiemgau-Süd              10.07. Wesel
     7:28,62  Graf Marlene                81 LG Chiemgau-Süd              02.07. Wolnzach
     7:41,21  Kraus Christina             80 LG Chiemgau-Süd              21.05. Peiting


    80 m Hürden              BL 1993:    13,12  Kopp Katrin (LG Chiemgau-Süd)

       12,65  Obermayer Rosmarie          80 LG Chiemgau-Süd              10.07. Wesel
       14,29  Kraus Christina             80 LG Chiemgau-Süd              21.05. Peiting


    Hochsprung               BL 1993:     1,58  Huber Marina (LG Chiemgau-Süd)

        1,45  Wipfler Stefanie            80 LG Chiemgau-Süd              13.08. Ruhpolding
        1,34  Obermayer Rosmarie          80 LG Chiemgau-Süd              07.05. Waging
        1,26  Kraus Christina             80 LG Chiemgau-Süd              07.05. Waging


    Weitsprung               BL 1993:     5,16  Kopp Katrin (LG Chiemgau-Süd)

        4,72  Obermayer Rosmarie          80 LG Chiemgau-Süd              10.07. Wesel
        4,37  Kraus Christina             80 LG Chiemgau-Süd              07.05. Waging


    Kugelstoß - 3 kg -       BL 1993:     9,52  Wojnar Karin (ASV Piding)

        9,04  Obermayer Rosmarie          80 LG Chiemgau-Süd              30.07. Eggenfelden
        8,67  Kraus Christina             80 LG Chiemgau-Süd              30.07. Eggenfelden
        6,27  Niederberger Astrid         80 LG Chiemgau-Süd              19.02. Trostberg


    Ballwurf                 BL 1993:               (Fehlanzeige)

       45,00  Obermayer Rosmarie          80 LG Chiemgau-Süd              10.07. Wesel
       26,50  Kraus Christina             80 LG Chiemgau-Süd              21.05. Peiting


    Vierkampf                (75 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
                             BL 1993:     1866e Kopp Katrin (LG Chiemgau-Süd)

        1815e Obermayer Rosmarie          80 LG Chiemgau-Süd              07.05. Waging
               ( 10,34-  4,70-  1,34-  8,23)
        1651e Kraus Christina             80 LG Chiemgau-Süd              07.05. Waging
               ( 10,94-  4,37-  1,26-  7,92)


    Blockmehrkampf Lauf      (75 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)
                             BL 1993:             (Neue Mehrkampfdisziplinen 1994)

        2606e Obermayer Rosmarie          80 LG Chiemgau-Süd              10.07. Wesel
               ( 10,23- 12,65-  4,72- 45,00- 7:13,33)
        2194e Kraus Christina             80 LG Chiemgau-Süd              21.05. Peiting
               ( 10,92- 14,29-  4,31- 26,50- 7:41,21)


    Schülerinnen W13
    ================

    50 m                     BL 1993:               (Seit 1994 neu im Programm)

        7,08  Wünsche Annelie             81 LG Chiemgau-Süd              18.09. Gilching
        7,12  Mück Tanja                  81 LG Chiemgau-Süd              16.07. Bad Reichenhall
        7,22  Haßlberger Regina           81 LG Chiemgau-Süd              26.06. Friedberg
        7,49  Kopp Stefanie               81 LG Chiemgau-Süd              18.09. Gilching
        7,74  Aschl Veronika              81 LG Chiemgau-Süd              16.07. Bad Reichenhall
        7,90  Adam Claudia                81 LG Chiemgau-Süd              16.07. Bad Reichenhall
        8,0   Huber Isabelle              81 LG Chiemgau-Süd              22.10. Ruhpolding
        8,38  Graf Marlene                81 LG Chiemgau-Süd              07.05. Waging

     Mit Rückenwindunterstützung :

        7,20  Haßlberger Regina           81 LG Chiemgau-Süd              30.04. Teisendorf


    800 m                    BL 1993:  2:23,94  Obermayer Rosmarie (LG Chiemgau-Süd)

     2:24,82  Wünsche Annelie             81 LG Chiemgau-Süd              14.05. Ruhpolding
     2:39,90  Graf Marlene                81 LG Chiemgau-Süd              13.08. Ruhpolding
     2:44,50  Mück Tanja                  81 LG Chiemgau-Süd              16.07. Bad Reichenhall
     2:48,28  Haßlberger Regina           81 LG Chiemgau-Süd              30.04. Teisendorf
     2:51,33  Aschl Veronika              81 LG Chiemgau-Süd              18.09. Gilching


    60 m Hürden              BL 1993:               (Seit 1994 neu im Programm)

       10,03  Wünsche Annelie             81 LG Chiemgau-Süd              01.10. Ingolstadt
       10,13  Haßlberger Regina           81 LG Chiemgau-Süd              01.10. Ingolstadt
       10,44  Mück Tanja                  81 LG Chiemgau-Süd              16.07. Bad Reichenhall
       10,64  Kopp Stefanie               81 LG Chiemgau-Süd              26.06. Friedberg
       11,32  Aschl Veronika              81 LG Chiemgau-Süd              16.07. Bad Reichenhall
       12,04  Adam Claudia                81 LG Chiemgau-Süd              16.07. Bad Reichenhall

     Mit Rückenwindunterstützung :

       11,34  Adam Claudia                81 LG Chiemgau-Süd              18.09. Gilching


    Hochsprung               BL 1993:     1,54  Wimmer Irmgard (TSV Palling)

        1,51  Wünsche Annelie             81 LG Chiemgau-Süd              13.08. Ruhpolding
        1,42  Kopp Stefanie               81 LG Chiemgau-Süd              07.05. Waging
        1,40  Haßlberger Regina           81 LG Chiemgau-Süd              14.05. Ruhpolding
        1,35  Mück Tanja                  81 LG Chiemgau-Süd              14.05. Ruhpolding
        1,28  Adam Claudia                81 LG Chiemgau-Süd              18.09. Gilching
        1,26  Aschl Veronika              81 LG Chiemgau-Süd              07.05. Waging
        1,26  Huber Isabelle              81 LG Chiemgau-Süd              07.05. Waging
        1,22  Graf Marlene                81 LG Chiemgau-Süd              07.05. Waging


    Weitsprung               BL 1993:     5,28  Lochner Tessa (ASV Grassau)

        5,21  Wünsche Annelie             81 LG Chiemgau-Süd              26.06. Friedberg
        5,18  Haßlberger Regina           81 LG Chiemgau-Süd              26.06. Friedberg
        5,14  Mück Tanja                  81 LG Chiemgau-Süd              23.07. Zorneding
        4,51  Kopp Stefanie               81 LG Chiemgau-Süd              26.06. Friedberg
        4,26  Adam Claudia                81 LG Chiemgau-Süd              16.07. Bad Reichenhall
        4,25  Aschl Veronika              81 LG Chiemgau-Süd              16.07. Bad Reichenhall
        4,05  Huber Isabelle              81 LG Chiemgau-Süd              07.05. Waging
        3,61  Graf Marlene                81 LG Chiemgau-Süd              07.05. Waging


    Kugelstoß - 3 kg -       BL 1993:     8,84  Wimmer Irmgard (TSV Palling)

        8,03  Mück Tanja                  81 LG Chiemgau-Süd              29.05. Teisendorf
        7,69  Haßlberger Regina           81 LG Chiemgau-Süd              29.05. Teisendorf


    Speerwurf - 400 g -      BL 1993:    25,72  Berschlmayer Veronika (TSV Waging)

       31,84  Haßlberger Regina           81 LG Chiemgau-Süd              14.05. Ruhpolding
       22,86  Mück Tanja                  81 LG Chiemgau-Süd              09.10. Wasserburg


    Schlagballwurf           BL 1993:               (Seit 1994 neu im Programm)

       45,00  Haßlberger Regina           81 LG Chiemgau-Süd              01.10. Ingolstadt
       42,00  Adam Claudia                81 LG Chiemgau-Süd              18.09. Gilching
       41,00  Wünsche Annelie             81 LG Chiemgau-Süd              01.10. Ingolstadt
       37,50  Aschl Veronika              81 LG Chiemgau-Süd              18.09. Gilching
       34,00  Kopp Stefanie               81 LG Chiemgau-Süd              07.05. Waging
       33,00  Mück Tanja                  81 LG Chiemgau-Süd              23.07. Zorneding
       33,00  Huber Isabelle              81 LG Chiemgau-Süd              22.10. Ruhpolding
       27,00  Graf Marlene                81 LG Chiemgau-Süd              07.05. Waging


    Vierkampf                (50 m, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)
                             BL 1993:             (50 )

        1843e Mück Tanja                  81 LG Chiemgau-Süd              23.07. Zorneding
               (  7,20-  5,14-  1,26- 33,00)
        1820e Wünsche Annelie             81 LG Chiemgau-Süd              07.05. Waging
               (  7,46-  4,89-  1,46- 25,00)
        1806e Haßlberger Regina           81 LG Chiemgau-Süd              07.05. Waging
               (  7,35-  4,85-  1,34- 29,50)
        1781e Kopp Stefanie               81 LG Chiemgau-Süd              07.05. Waging
               (  7,79-  4,29-  1,42- 34,00)
        1638e Aschl Veronika              81 LG Chiemgau-Süd              07.05. Waging
               (  7,90-  4,01-  1,26- 34,50)
        1541e Adam Claudia                81 LG Chiemgau-Süd              07.05. Waging
               (  8,12-  4,05-  1,14- 35,00)
        1430e Graf Marlene                81 LG Chiemgau-Süd              07.05. Waging
               (  8,38-  3,61-  1,22- 27,00)
        1390e Huber Isabelle              81 LG Chiemgau-Süd              07.05. Waging
               ( 10,20-  4,05-  1,26- 31,00)


    Blockmehrkampf Sprint    (50 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)
                             BL 1993:               (Neue Mehrkampfdisziplinen 1994)

        2545e Haßlberger Regina           81 LG Chiemgau-Süd              26.06. Friedberg
               (  7,22- 10,21-  5,18-  1,36- 42,00)
        2172e Adam Claudia                81 LG Chiemgau-Süd              18.09. Gilching
               (  7,98- 11,34-  3,97-  1,28- 42,00)
        2144e Kopp Stefanie               81 LG Chiemgau-Süd              18.09. Gilching
               (  7,49- 11,97-  4,18-  1,32- 31,50)
        2102e Aschl Veronika              81 LG Chiemgau-Süd              16.07. Bad Reichenhall
               (  7,74- 11,32-  4,25-  1,22- 32,00)


    Blockmehrkampf Lauf      (50 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)
                             BL 1993:               (Neue Mehrkampfdisziplinen 1994)

        2620e Wünsche Annelie             81 LG Chiemgau-Süd              18.09. Gilching
               (  7,08- 10,04-  5,05- 39,00- 2:32,26)
        2485e Haßlberger Regina           81 LG Chiemgau-Süd              01.10. Ingolstadt
               (  7,40- 10,13-  4,79- 45,00- 2:54,80)
        2424e Mück Tanja                  81 LG Chiemgau-Süd              16.07. Bad Reichenhall
               (  7,12- 10,44-  4,98- 30,00- 2:44,50)
        2171e Aschl Veronika              81 LG Chiemgau-Süd              18.09. Gilching
               (  7,77- 11,84-  4,02- 37,50- 2:51,33)


    Schülerinnen W12
    ================

    50 m                     BL 1993:     7,35  Wünsche Annelie (LG Chiemgau-Süd)

        7,68  Krammer Ines                82 LG Chiemgau-Süd              16.07. Bad Reichenhall
        7,76  Spickenreither Katrin       82 LG Chiemgau-Süd              16.07. Bad Reichenhall
        7,88  Graßl Christina             82 LG Chiemgau-Süd              16.07. Bad Reichenhall
        8,19  Reiter Anna                 82 LG Chiemgau-Süd              07.05. Waging

     Mit Rückenwindunterstützung :

        7,56  Krammer Ines                82 LG Chiemgau-Süd              30.04. Teisendorf


    800 m                    BL 1993:  2:29,99  Wünsche Annelie (LG Chiemgau-Süd)

     2:33,44  Krammer Ines                82 LG Chiemgau-Süd              10.09. Rosenheim
     2:56,45  Köhler Martina              84 LG Chiemgau-Süd              10.09. Rosenheim


    60 m Hürden              BL 1993:    10,75  Wünsche Annelie (LG Chiemgau-Süd)

       11,03  Krammer Ines                82 LG Chiemgau-Süd              01.10. Ingolstadt
       11,48  Graßl Christina             82 LG Chiemgau-Süd              18.09. Gilching
       12,27  Spickenreither Katrin       82 LG Chiemgau-Süd              18.09. Gilching
       12,70  Eicher Elfi                 82 LG Chiemgau-Süd              16.07. Bad Reichenhall
       13,64  Reiter Anna                 82 LG Chiemgau-Süd              16.07. Bad Reichenhall


    Hochsprung               BL 1993:     1,44  Wünsche Annelie (LG Chiemgau-Süd)

        1,30  Spickenreither Katrin       82 LG Chiemgau-Süd              16.07. Bad Reichenhall
        1,22  Krammer Ines                82 LG Chiemgau-Süd              07.05. Waging
        1,22  Reiter Anna                 82 LG Chiemgau-Süd              07.05. Waging
        1,22  Eicher Elfi                 82 LG Chiemgau-Süd              07.05. Waging
        1,18  Graßl Christina             82 LG Chiemgau-Süd              16.07. Bad Reichenhall


    Weitsprung               BL 1993:     4,74  Wünsche Annelie (LG Chiemgau-Süd)

        4,44  Krammer Ines                82 LG Chiemgau-Süd              01.10. Ingolstadt
        4,42  Graßl Christina             82 LG Chiemgau-Süd              16.07. Bad Reichenhall
        4,23  Spickenreither Katrin       82 LG Chiemgau-Süd              16.07. Bad Reichenhall
        3,73  Reiter Anna                 82 LG Chiemgau-Süd              16.07. Bad Reichenhall


    Schlagballwurf           BL 1993:    34,00  Mühlbacher Evi (TSV Waging)

       36,50  Graßl Christina             82 LG Chiemgau-Süd              22.10. Ruhpolding
       35,50  Krammer Ines                82 LG Chiemgau-Süd              01.10. Ingolstadt
       23,00  Spickenreither Katrin       82 LG Chiemgau-Süd              22.10. Ruhpolding
       20,00  Reiter Anna                 82 LG Chiemgau-Süd              22.10. Ruhpolding


    Vierkampf                (50 m, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)
                             BL 1993:     1706e Kopp Stefanie (LG Chiemgau-Süd)

        1463e Krammer Ines                82 LG Chiemgau-Süd              07.05. Waging
               (  7,81-  3,71-  1,22- 23,00)
        1456e Graßl Christina             82 LG Chiemgau-Süd              07.05. Waging
               (  8,03-  3,94-  1,14- 27,00)
        1418e Spickenreither Katrin       82 LG Chiemgau-Süd              07.05. Waging
               (  7,93-  3,88-  1,26- 17,00)
        1359e Reiter Anna                 82 LG Chiemgau-Süd              07.05. Waging
               (  8,19-  3,59-  1,22- 19,50)
        1287e Eicher Elfi                 82 LG Chiemgau-Süd              07.05. Waging
               (  8,66-  3,52-  1,22- 18,50)


    Blockmehrkampf Sprint    (50 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)
                             BL 1993:               (Neue Mehrkampfdisziplinen 1994)

        2057e Graßl Christina             82 LG Chiemgau-Süd              18.09. Gilching
               (  7,94- 11,48-  4,27-  1,16- 35,00)
        1962e Spickenreither Katrin       82 LG Chiemgau-Süd              18.09. Gilching
               (  7,79- 12,27-  4,18-  1,28- 22,50)
        1683e Reiter Anna                 82 LG Chiemgau-Süd              16.07. Bad Reichenhall
               (  8,26- 13,64-  3,73-  1,22- 18,00)
        1670e Eicher Elfi                 82 LG Chiemgau-Süd              16.07. Bad Reichenhall
               (  8,68- 12,70-  3,59-  1,22- 18,00)


    Blockmehrkampf Lauf      (50 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)
                             BL 1993:               (Neue Mehrkampfdisziplinen 1994)

        2316e Krammer Ines                82 LG Chiemgau-Süd              01.10. Ingolstadt
               (  7,70- 11,03-  4,44- 35,50- 2:39,65)


    Schüler B
    =========

    4 x 50 m                 BL 1993:    26,60  TSV Waging

       30,38  LG Chiemgau-Süd                                             08.07. Traunreut
               (Laake 83, Hechenbichler 82, Wiedemann 82, Plenk 82)


    Schülerinnen A
    ==============

    4 x 75 m                 BL 1993:    40,38  TSV Palling

       38,99  LG Chiemgau-Süd                                             30.07. Eggenfelden
               (Obermayer 80, Wünsche 81, Haßlberger 81, Mück 81)


    3 x 800 m                BL 1993:  7:51,36  LG Chiemgau-Süd

     7:19,18  LG Chiemgau-Süd                                             12.06. Königsbrunn
               (Wünsche 81, Kraus 80, Obermayer 80)


    Vierkampf Mannschaft     BL 1993:

        8772e LG Chiemgau-Süd                                             07.05. Waging
               (Huber 1911, Kopp 1856, Obermayer 1815,
                Kraus 1651, Huber 1539)


    Schülerinnen B
    ==============

    3 x 800 m                BL 1993:  7:59,10  LG Chiemgau-Süd

     7:48,30  LG Chiemgau-Süd                                             08.07. Traunreut
               (Krammer 82, Graf 81, Wünsche 81)


    Blockmehrkampf Man.      BL 1993:

       11796e LG Chiemgau-Süd                                             16.07. Bad Reichenhall
               (Wünsche 2557, Haßlberger 2531, Mück 2424,
                Krammer 2182, Aschl 2102)

Herausgeber:BLV Kreis Chiemgau
eMail: Bernd Winkler