LG Chiemgau-Süd Bestenliste 1995


     Männer
     ======

     3000 m                   BL 1994:  8:36,18  Gehmacher Peter (LG Chiemgau-Süd)
                              Rekord:  8:12,83 Hopfner Johann 57 (SV Kay)

      9:39,20  Winkler Bernd               66 LG Chiemgau-Süd              21.06. Karlsfeld


     5000 m                   BL 1994: 14:22,92  Hopfner Johann (SV Kay)
                              Rekord:  14:01,55 Hopfner Johann 57 (SV Kay)

     15:00,44  Gehmacher Peter             64 LG Chiemgau-Süd              12.08. Ruhpolding
     15:24,80  Schneider Josef             59 LG Chiemgau-Süd              01.07. Freilassing
     16:29,39  Winkler Bernd               66 LG Chiemgau-Süd              17.05. Karlsfeld
     17:09,08  Haselbeck Franz             62 LG Chiemgau-Süd              12.08. Ruhpolding
     17:20,44  Kindervater H.-W.           66 LG Chiemgau-Süd              17.05. Karlsfeld


     10000 m                  BL 1994: 30:14,5   Hopfner Johann (SV Kay)
                              Rekord:  29:11,80 Hopfner Johann 57 (SV Kay)

     31:47,60  Schneider Josef             59 LG Chiemgau-Süd              12.03. Gröbenzell
     32:03,0   Gehmacher Peter             64 LG Chiemgau-Süd              24.05. Tacherting
     34:54,59  Winkler Bernd               66 LG Chiemgau-Süd              30.09. Karlsfeld
     35:04,5   Haselbeck Franz             62 LG Chiemgau-Süd              24.05. Tacherting


     Halbmarathon             BL 1994:  1:04:58  Hopfner Johann (SV Kay)
                              Rekord:  1:04:58 Hopfner Johann 57 (SV Kay)

      1:09:57  Gehmacher Peter             64 LG Chiemgau-Süd              09.04. Altenmarkt
      1:11:35  Schneider Josef             59 LG Chiemgau-Süd              25.03. Deggendorf
      1:12:43  Hauser Anton                56 LG Chiemgau-Süd              09.04. Altenmarkt
      1:15:00  Haselbeck Franz             62 LG Chiemgau-Süd              09.04. Altenmarkt
      1:15:53  Winkler Bernd               66 LG Chiemgau-Süd              09.04. Altenmarkt


     Halbmarathon Mannschaf   BL 1994:  3:28:59  LG Chiemgau-Süd
                              Rekord:  3:28:59 LG Chiemgau-Süd

      3:37:40  LG Chiemgau-Süd                                             09.04. Altenmarkt
                (Gehmacher 1:09:57, Hauser 1:12:43, Haselbeck 1:15:00)
      4:06:06  LG Chiemgau-Süd                                             09.04. Altenmarkt
                (Winkler 1:15:53, Lukas 1:22:58, Dr.Meier 1:27:15)


     Marathon                 BL 1994:  2:18:53  Hopfner Johann (SV Kay)
                              Rekord:  2:15:56 Hopfner Johann 57 (SV Kay)

      2:31:31  Schneider Josef             59 LG Chiemgau-Süd              08.04. Hanau
      2:36:57  Winkler Bernd               66 LG Chiemgau-Süd              30.04. Hamburg
      2:44:18  Haselbeck Franz             62 LG Chiemgau-Süd              14.05. München
      2:48:58  Geisreiter Albert           60 LG Chiemgau-Süd              14.05. München
      2:56:07  Lukas Stefan                62 LG Chiemgau-Süd              14.05. München
      2:57:31  Dr.Meier Eberhard           47 LG Chiemgau-Süd              14.05. München


     Marathon Mannschaft      BL 1994:  7:18:27  LG Chiemgau-Süd
                              Rekord:  7:18:27 TSV Altenmarkt
                                       7:18:27 LG Chiemgau-Süd

      8:29:23  LG Chiemgau-Süd                                             14.05. München
                (Haselbeck 2:44:18, Geisreiter 2:48:58, Lukas 2:56:07)
      8:39:10  LG Chiemgau-Süd                                             05.02. Bad Füssing
                (Schneider 2:36:30, Winkler 2:53:16, Kindervater 3:09:24)


     100 km                   BL 1994:  7:02:56  Schneider Josef (LG Chiemgau-Süd)
                              Rekord:  6:49:24 Schneider Josef 59 (LG Chiemgau-Süd)

      7:14:12  Schneider Josef             59 LG Chiemgau-Süd              10.06. Florenz/ITA


     Hochsprung               BL 1994:     1,83  Dudla Holger (TuS Traunreut)
                              Rekord:  2,15 Pichler Claus 60 (LG Ruhpolding-Bergen)

         1,80  Sandner Günter              45 LG Chiemgau-Süd              25.05. Bad Aibling


     Weitsprung               BL 1994:     6,02  Paar Josef (LG Rupertiwinkel)
                              Rekord:  7,21 Leitner Helmut 46 (TSV Tengling)

         6,23  Heigermoser Josef           75 LG Chiemgau-Süd              12.08. Ruhpolding
         5,36  Sandner Günter              45 LG Chiemgau-Süd              25.05. Bad Aibling


     Dreisprung               BL 1994:    11,84  Dudla Holger (TuS Traunreut)
                              Rekord:  14,09 Seibold Michael 55 (TV Laufen)

        11,40* Sandner Günter              45 LG Chiemgau-Süd              25.06. Kitzingen


     Kugelstoß - 7,26 kg -    BL 1994:    14,85  Schmuck Josef (LG Rupertiwinkel)
                              Rekord:  15,61 Schwarz Johann 39 (ESV Traunstein)

        12,55  Schneider Robert            77 LG Chiemgau-Süd              09.09. Rosenheim


     männliche Jugend A
     ==================

     100 m                    BL 1994:    11,18* Eder Stefan (LG Rupertiwinkel)
                              Rekord:  11,03 Eder Stefan 75 (LG Rupertiwinkel)

        12,05  Haßlberger Mathias          77 LG Chiemgau-Süd              29.04. Wolfratshausen
        12,18* Schneider Robert            77 LG Chiemgau-Süd              09.09. Rosenheim

      Mit Rückenwindunterstützung :

        11,98  Schneider Robert            77 LG Chiemgau-Süd              01.07. Freilassing


     200 m                    BL 1994:    22,47* Strohhammer Günther (LG Rupertiwinkel)
                              Rekord:  22,1  Haid Anton 43 (TSV Bad Reichenhall)
                                       22,1  Bernauer Hans-Günter 57 (TSV Trostberg)

        24,34* Schneider Robert            77 LG Chiemgau-Süd              01.07. Freilassing
        24,52* Haßlberger Mathias          77 LG Chiemgau-Süd              24.06. Burgkirchen


     400 m                    BL 1994:    50,10  Strohhammer Günther (LG Rupertiwinkel)
                              Rekord:  49,15 Bernauer Hans-Günter 57 (TSV Trostberg)

        51,40  Haßlberger Mathias          77 LG Chiemgau-Süd              29.04. Wolfratshausen
        55,70  Schneider Robert            77 LG Chiemgau-Süd              15.06. Wasserburg


     800 m                    BL 1994:  1:59,29  Bermüller Stefan (LG Rupertiwinkel)
                              Rekord:  1:52,80 Gruber Franz 63 (TSV Bad Reichenhall)

      1:53,77  Haßlberger Mathias          77 LG Chiemgau-Süd              28.07. Neustadt/WN


     1000 m                   BL 1994:  2:39,24  Bermüller Stefan (LG Rupertiwinkel)
                              Rekord:  2:27,8  Stecher Hubert 46 (TSV Freilassing)

      2:29,78  Haßlberger Mathias          77 LG Chiemgau-Süd              12.08. Ruhpolding


     1500 m                   BL 1994:  4:12,16  Bermüller Stefan (LG Rupertiwinkel)
                              Rekord:  3:55,4  Stecher Hubert 46 (TSV Freilassing)

      4:04,62  Haßlberger Mathias          77 LG Chiemgau-Süd              10.06. Schweinfurt


     Hochsprung               BL 1994:     1,77  Haßlberger Franz (LG Chiemgau-Süd)
                              Rekord:  2,15 Pichler Claus 60 (LG Ruhpolding-Bergen)

         1,80  Haßlberger Franz            76 LG Chiemgau-Süd              12.08. Ruhpolding
         1,68  Schwaiger Bernd             77 LG Chiemgau-Süd              15.06. Wasserburg


     Weitsprung               BL 1994:     6,02  Heigermoser Josef (LG Chiemgau-Süd)
                              Rekord:  6,75 Mühlfellner Helmut 77 (LG Rupertiwinkel)

         5,76  Schwaiger Bernd             77 LG Chiemgau-Süd              01.07. Freilassing


     Kugelstoß - 6,25 kg -    BL 1994:    12,01  Schinko Josef (TuS Traunreut)
                              Rekord:  15,96 Thiel Harald 44 (TSV Bad Reichenhall)

        14,06  Schneider Robert            77 LG Chiemgau-Süd              09.07. Planegg
        11,86  Schwaiger Bernd             77 LG Chiemgau-Süd              12.08. Ruhpolding
        10,97  Gruben Christian            78 LG Chiemgau-Süd              12.08. Ruhpolding
        10,11  Gruttauer Jochen            77 LG Chiemgau-Süd              12.08. Ruhpolding


     Diskuswurf - 1,75 kg -   BL 1994:    34,42  Hogger Florian (LG Rupertiwinkel)
                              Rekord:  42,36 Paar Josef 74 (LG Rupertiwinkel)

        33,22  Schneider Robert            77 LG Chiemgau-Süd              16.09. Bad Aibling
        31,64  Schwaiger Bernd             77 LG Chiemgau-Süd              16.09. Bad Aibling


     Speerwurf - 800 g -      BL 1994:    46,18  Schinko Josef (TuS Traunreut)
                              Rekord:  61,08 Seibold Christian 57 (TV Laufen)

        39,44  Schwaiger Bernd             77 LG Chiemgau-Süd              16.09. Bad Aibling
        36,72  Schneider Robert            77 LG Chiemgau-Süd              16.09. Bad Aibling


     männliche Jugend B
     ==================

     100 m                    BL 1994:    11,54* Funk Florian (LG Rupertiwinkel)
                              Rekord:  11,20 Brunnauer Thomas 73 (TSV Teisendorf)

        12,40* Gruben Christian            78 LG Chiemgau-Süd              01.07. Freilassing


     300 m                    BL 1994:    37,11  Haßlberger Mathias (LG Chiemgau-Süd)
                              Rekord:  35,22 Eigenherr Tobias 72 (TSV Teisendorf)

        40,44  Gruben Christian            78 LG Chiemgau-Süd              21.05. Vaterstetten


     Hochsprung               BL 1994:     1,86  Mühlfellner Helmut (LG Rupertiwinkel)
                              Rekord:  2,15 Pichler Claus 60 (LG Ruhpolding-Bergen)

         1,58  Gruben Christian            79 LG Chiemgau-Süd              06.05. Waging


     Weitsprung               BL 1994:     6,60  Mühlfellner Helmut (LG Rupertiwinkel)
                              Rekord:  6,64 Klein Richard 64 (ESV Freilassing)

         5,49  Gruben Christian            79 LG Chiemgau-Süd              01.07. Freilassing


     Kugelstoß - 5 kg -       BL 1994:    14,73  Schneider Robert (LG Chiemgau-Süd)
                              Rekord:  15,71 Thiel Harald 44 (TSV Bad Reichenhall)

        13,04  Gruben Christian            79 LG Chiemgau-Süd              06.05. Waging


     Diskuswurf - 1,5 kg -    BL 1994:    34,72  Schwaiger Bernd (LG Chiemgau-Süd)
                              Rekord:  42,92 Paar Josef 74 (LG Anger-Piding)

        29,92  Gruben Christian            78 LG Chiemgau-Süd              16.09. Bad Aibling


     Speerwurf - 600 g -      BL 1994:    43,32  Kellner Dominik (LG Rupertiwinkel)
                              Rekord:  57,98 Totzauer Harald 67 (SV Linde Tacherting)

        43,12  Gruben Christian            78 LG Chiemgau-Süd              28.05. Burghausen



     Schüler M13
     ===========

     50 m                     BL 1994:     7,08w Reiter Bernhard (TSV Waging)
                              Rekord:  6,93 Koch Georg 75 (LG Anger-Piding)

         7,68  Hechenbichler Valentin      82 LG Chiemgau-Süd              06.05. Waging
         7,76  Wiedemann Florian           82 LG Chiemgau-Süd              06.05. Waging
         8,01* Aschl Sebastian             82 LG Chiemgau-Süd              25.06. Prien
         8,66  Plenk Jochen                82 LG Chiemgau-Süd              06.05. Waging


     1000 m                   BL 1994:  3:10,92  Hoiß Bernhard (TSV Teisendorf)
                              Rekord:  2:48,41 Geierstanger Simon 73 (TSV Waging)

      3:14,10  Hechenbichler Valentin      82 LG Chiemgau-Süd              29.07. Bad Reichenhall
      3:15,89  Wiedemann Florian           82 LG Chiemgau-Süd              24.09. Passau
      3:22,72  Aschl Sebastian             82 LG Chiemgau-Süd              29.07. Bad Reichenhall


     60 m Hürden              BL 1994:    10,68  Hoiß Bernhard (TSV Teisendorf)
                              Rekord:  10,29 Feuerstein Sven 82 (TuS Traunreut)

        11,49  Hechenbichler Valentin      82 LG Chiemgau-Süd              23.09. Burghausen
        12,48* Wiedemann Florian           82 LG Chiemgau-Süd              30.09. Ruhpolding


     Hochsprung               BL 1994:     1,46  Hoiß Bernhard (TSV Teisendorf)
                              Rekord:  1,87 Pichler Claus 60 (SV Ruhpolding)

         1,43  Hechenbichler Valentin      82 LG Chiemgau-Süd              23.04. Passau
         1,30  Aschl Sebastian             82 LG Chiemgau-Süd              06.05. Waging
         1,14  Wiedemann Florian           82 LG Chiemgau-Süd              06.05. Waging
         1,14  Plenk Jochen                82 LG Chiemgau-Süd              06.05. Waging


     Weitsprung               BL 1994:     5,10  Hoiß Bernhard (TSV Teisendorf)
                              Rekord:  5,59 Klein Richard 64 (ESV Freilassing)

         4,46  Hechenbichler Valentin      82 LG Chiemgau-Süd              02.07. Peiting
         4,34  Wiedemann Florian           82 LG Chiemgau-Süd              29.04. Erding
         4,19  Aschl Sebastian             82 LG Chiemgau-Süd              06.05. Waging
         3,71  Plenk Jochen                82 LG Chiemgau-Süd              06.05. Waging


     Ballwurf                 BL 1994:    41,50  Petersberger Simon (ASV Grassau)
                              Rekord:  46,00 Deutscher Andreas 80 (TSV Bad Reichenhall)

        40,00  Wiedemann Florian           82 LG Chiemgau-Süd              29.04. Erding
        36,50  Plenk Jochen                82 LG Chiemgau-Süd              06.05. Waging
        35,00  Hechenbichler Valentin      82 LG Chiemgau-Süd              23.09. Burghausen
        32,50  Aschl Sebastian             82 LG Chiemgau-Süd              06.05. Waging


     Vierkampf                (50 m, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)
                              BL 1994:     1646e Hoiß Bernhard (TSV Teisendorf)
                              Rekord:  1775 Helminger Andreas 78 (LG Anger-Piding)

         1536e Hechenbichler Valentin      82 LG Chiemgau-Süd              06.05. Waging
                (  7,68-  4,18-  1,42- 31,50)
         1423e Aschl Sebastian             82 LG Chiemgau-Süd              06.05. Waging
                (  8,16-  4,19-  1,30- 32,50)
         1381e Wiedemann Florian           82 LG Chiemgau-Süd              06.05. Waging
                (  7,76-  4,24-  1,14- 32,00)
         1255e Plenk Jochen                82 LG Chiemgau-Süd              06.05. Waging
                (  8,66-  3,71-  1,14- 36,50)


     Blockmehrkampf Lauf      (50 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)
                              BL 1994:     2139e Hoiß Bernhard (TSV Teisendorf)
                              Rekord:  2139e Hoiß Bernhard 81 (TSV Teisendorf)

         1918e Hechenbichler Valentin      82 LG Chiemgau-Süd              02.07. Peiting
                ( 7,80*-12,38*-  4,46- 31,50- 3:17,88)
         1862e Wiedemann Florian           82 LG Chiemgau-Süd              30.09. Ruhpolding
                ( 8,00*-12,48*-  4,10- 35,50- 3:21,36)


     Schüler M12
     ===========

     50 m                     BL 1994:     7,46* Feuerstein Sven (TuS Traunreut)
                              Rekord:  7,39 Helminger Andreas 78 (LG Anger-Piding)

         7,94  Laake Andreas               83 LG Chiemgau-Süd              06.05. Waging
         9,30  Sojer Florian               83 LG Chiemgau-Süd              06.05. Waging


     1000 m                   BL 1994:  3:25,34  Wiedemann Florian (LG Chiemgau-Süd)
                              Rekord:  3:02,37 Geierstanger Simon 73 (TSV Waging)

      3:12,98  Laake Andreas               83 LG Chiemgau-Süd              29.07. Bad Reichenhall


     60 m Hürden              BL 1994:    11,11  Feuerstein Sven (TuS Traunreut)
                              Rekord:  10,30* Blinzinger Benedikt 83 (LG Rupertiwinkel)

        11,02* Laake Andreas               83 LG Chiemgau-Süd              25.06. Prien


     Hochsprung               BL 1994:     1,48  Hinterseer Markus (ASV Piding)
                              Rekord:  1,66 Pichler Claus 60 (SV Ruhpolding)

         1,34  Laake Andreas               83 LG Chiemgau-Süd              06.05. Waging
         1,18  Sojer Florian               83 LG Chiemgau-Süd              06.05. Waging


     Weitsprung               BL 1994:     4,70  Feuerstein Sven (TuS Traunreut)
                              Rekord:  4,91 Hartong Markus 64 (TSV Bad Reichenhall)

         4,40  Laake Andreas               83 LG Chiemgau-Süd              06.05. Waging
         3,43  Sojer Florian               83 LG Chiemgau-Süd              06.05. Waging


     Ballwurf                 BL 1994:    46,50  Feuerstein Sven (TuS Traunreut)
                              Rekord:  56,00 Bock Manfred 64 (LG Traunreut/Stein)

        31,50  Laake Andreas               83 LG Chiemgau-Süd              30.09. Ruhpolding
        27,50  Sojer Florian               83 LG Chiemgau-Süd              06.05. Waging


     Vierkampf                (50 m, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)
                              BL 1994:     1608e Hinterseer Markus (ASV Piding)
                              Rekord:  1704e Vollmayr Josef 83 (TuS Traunreut)

         1437e Laake Andreas               83 LG Chiemgau-Süd              06.05. Waging
                (  7,94-  4,40-  1,34- 25,00)
         1121e Sojer Florian               83 LG Chiemgau-Süd              06.05. Waging
                (  9,30-  3,43-  1,18- 27,50)


     Blockmehrkampf Lauf      (50 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)
                              BL 1994:     2107e Feuerstein Sven (TuS Traunreut)
                              Rekord:  2107e Feuerstein Sven 82 (TuS Traunreut)

         1846e Laake Andreas               83 LG Chiemgau-Süd              30.09. Ruhpolding
                ( 8,16*-11,62*-  3,96- 31,50- 3:25,76)


     Frauen
     ======

     Halbmarathon             BL 1994:  1:31:57  Turba Barbara (TSV Schnaitsee)
                              Rekord:  1:19:52 Brückner Brigitte 56 (TSV Altenmarkt)

      2:34:17  Wörz Simone                 76 LG Chiemgau-Süd              03.09. Altötting


     weibliche Jugend A
     ==================

     400 m                    BL 1994:    59,24  Geierstanger Maria (LG Rupertiwinkel)
                              Rekord:  56,05 Grimm Petra 57 (TuS Traunreut)

        65,65  Haßlberger Sonja            78 LG Chiemgau-Süd              25.05. Germering


     weibliche Jugend B
     ==================

     100 m                    BL 1994:    13,42* Haßlberger Sonja (LG Chiemgau-Süd)
                              Rekord:  12,27 Nissl Margit 57 (TSV Trostberg)

        12,95* Buchar Monika               80 LG Chiemgau-Süd              09.09. Rosenheim
        13,36* Obermayer Rosmarie          80 LG Chiemgau-Süd              09.09. Rosenheim
        13,85* Haßlberger Sonja            78 LG Chiemgau-Süd              24.06. Burgkirchen
        13,88* Weidenauer Gudrun           79 LG Chiemgau-Süd              09.09. Rosenheim

      Mit Rückenwindunterstützung :

        13,46  Weidenauer Gudrun           79 LG Chiemgau-Süd              01.07. Freilassing
        13,46  Haßlberger Sonja            78 LG Chiemgau-Süd              12.08. Ruhpolding


     200 m                    BL 1994:    27,22* Stöckl Renate (TuS Traunreut)
                              Rekord:  24,9  Nissl Margit 57 (TSV Trostberg)

        27,74* Haßlberger Sonja            78 LG Chiemgau-Süd              12.08. Ruhpolding


     300 m                    BL 1994:    43,91  Stöckl Renate (TuS Traunreut)
                              Rekord:  41,81 Geierstanger Maria 76 (TSV Waging)

        43,57  Obermayer Rosmarie          80 LG Chiemgau-Süd              09.09. Rosenheim
        44,19  Buchar Monika               80 LG Chiemgau-Süd              09.09. Rosenheim
        44,30  Wünsche Annelie             81 LG Chiemgau-Süd              09.09. Rosenheim
        45,50  Haßlberger Sonja            78 LG Chiemgau-Süd              24.06. Burgkirchen
        45,52  Haßlberger Regina           81 LG Chiemgau-Süd              09.09. Rosenheim
        47,51  Weidenauer Gudrun           79 LG Chiemgau-Süd              09.09. Rosenheim


     Schülerinnen W15
     ================

     75 m                     BL 1994:    10,52w Kopp Katrin (LG Chiemgau-Süd)
                              Rekord:  9,73* Buchar Monika 80 (LG Chiemgau-Süd)

         9,73* Buchar Monika               80 LG Chiemgau-Süd              25.05. Germering
        10,41* Obermayer Rosmarie          80 LG Chiemgau-Süd              15.06. Wasserburg
        10,54* Kraus Christina             80 LG Chiemgau-Süd              01.07. Freilassing
        10,64* Wipfler Stefanie            80 LG Chiemgau-Süd              30.09. Ruhpolding

      Mit Rückenwindunterstützung :

         9,99  Obermayer Rosmarie          80 LG Chiemgau-Süd              25.06. Illertissen


     800 m                    BL 1994:  2:34,92  Neunteufel Andrea (TSV Waging)
                              Rekord:  2:18,68 Huber Birgit 70 (TSV Bad Reichenhall)

      2:20,09  Obermayer Rosmarie          80 LG Chiemgau-Süd              16.09. Sigmaringen
      2:25,38  Kraus Christina             80 LG Chiemgau-Süd              08.07. Altötting
      2:32,94  Wipfler Stefanie            80 LG Chiemgau-Süd              29.07. Bad Reichenhall


     1500 m                   BL 1994:               (Fehlanzeige)
                              Rekord:  5:16,54 Wipfler Stefanie 80 (LG Chiemgau-Süd)

      5:16,54  Wipfler Stefanie            80 LG Chiemgau-Süd              24.06. Burgkirchen


     2000 m                   BL 1994:  8:29,06  Schneider Martina (TSV Waging)
                              Rekord:  7:10,34 Obermayer Rosmarie 80 (LG Chiemgau-Süd)

      7:10,34  Obermayer Rosmarie          80 LG Chiemgau-Süd              25.06. Illertissen
      7:21,05  Wipfler Stefanie            80 LG Chiemgau-Süd              08.07. Altötting
      9:01,71  Buchar Monika               80 LG Chiemgau-Süd              30.09. Ruhpolding


     80 m Hürden              BL 1994:    14,72  Schneider Martina (TSV Waging)
                              Rekord:  12,26* Obermayer Rosmarie 80 (LG Chiemgau-Süd)

        12,26* Obermayer Rosmarie          80 LG Chiemgau-Süd              08.07. Altötting
        13,34  Buchar Monika               80 LG Chiemgau-Süd              30.09. Ruhpolding
        13,76* Wipfler Stefanie            80 LG Chiemgau-Süd              30.09. Ruhpolding
        14,20  Kraus Christina             80 LG Chiemgau-Süd              29.04. Erding

      Mit Rückenwindunterstützung :

        12,19  Obermayer Rosmarie          80 LG Chiemgau-Süd              08.07. Altötting


     Hochsprung               BL 1994:     1,62  Huber Marina (LG Chiemgau-Süd)
                              Rekord:  1,62 Nissl Margit 57 (LG Trostberg-Palling)
                                       1,62 Huber Marina 79 (LG Chiemgau-Süd)

         1,56  Wipfler Stefanie            80 LG Chiemgau-Süd              03.10. Pöcking
         1,40  Obermayer Rosmarie          80 LG Chiemgau-Süd              22.07. Markt Schwaben


     Weitsprung               BL 1994:     4,86  Huber Marina (LG Chiemgau-Süd)
                              Rekord:  5,54 Niedrmirtl Cornelia 61 (LG Traunreut-Stein)

         5,02  Buchar Monika               80 LG Chiemgau-Süd              29.07. Bad Reichenhall
         4,85  Obermayer Rosmarie          80 LG Chiemgau-Süd              06.05. Waging
         4,59  Kraus Christina             80 LG Chiemgau-Süd              29.04. Erding
         4,45  Wipfler Stefanie            80 LG Chiemgau-Süd              30.09. Ruhpolding


     Kugelstoß                BL 1994:     9,40  Schneider Martina (TSV Waging)
                              Rekord:  10,26 Obermayer Rosmarie 80 (LG Chiemgau-Süd)

        10,26  Obermayer Rosmarie          80 LG Chiemgau-Süd              03.10. Pöcking
         9,09  Kraus Christina             80 LG Chiemgau-Süd              03.10. Pöcking
         7,39  Buchar Monika               80 LG Chiemgau-Süd              01.07. Freilassing


     Diskuswurf               BL 1994:               (Fehlanzeige)
                              Rekord:  20,54 Obermayer Rosmarie 80 (LG Chiemgau-Süd)

        20,54  Obermayer Rosmarie          80 LG Chiemgau-Süd              03.10. Pöcking


     Speerwurf                BL 1994:    21,34  Süß Teresa (TuS Traunreut)
                              Rekord:  35,06 Obermayer Rosmarie 80 (LG Chiemgau-Süd)

        35,06  Obermayer Rosmarie          80 LG Chiemgau-Süd              29.07. Bad Reichenhall
        19,52  Wipfler Stefanie            80 LG Chiemgau-Süd              30.09. Ruhpolding


     Ballwurf                 BL 1994:    32,00  Schneider Martina (TSV Waging)
                              Rekord:  48,00 Obermayer Rosmarie 80 (LG Chiemgau-Süd)

        48,00  Obermayer Rosmarie          80 LG Chiemgau-Süd              20.05. Zorneding
        23,50  Wipfler Stefanie            80 LG Chiemgau-Süd              28.05. Illertissen
        23,00  Buchar Monika               80 LG Chiemgau-Süd              30.09. Ruhpolding


     Vierkampf                (75 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
                              BL 1994:     1911e Huber Marina (LG Chiemgau-Süd)
                              Rekord:  1985e Wimmer Irmgard 80 (TSV Palling)

         1865e Obermayer Rosmarie          80 LG Chiemgau-Süd              06.05. Waging
                ( 10,38-  4,85-  1,34-  9,10)


     Siebenkampf              (80 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 75 m, Weitsprung,
                          Speerwurf, 800 m)
                              BL 1994:               (Fehlanzeige)
                              Rekord:  3488e Obermayer Rosmarie 80 (LG Chiemgau-Süd)

         3488e Obermayer Rosmarie          80 LG Chiemgau-Süd              22./23.07. Markt Schwaben
                (12,53*-  1,40-  8,86-10,23*-  4,81- 30,02- 2:27,34)


     Blockmehrkampf Sprint    (75 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)
                              BL 1994:               (Fehlanzeige)
                              Rekord:  2580e Wimmer Irmgard 80 (TSV Palling)

         2430e Obermayer Rosmarie          80 LG Chiemgau-Süd              30.09. Ruhpolding
                ( 10,42-12,70*-  4,58-  1,30- 31,56)
         2336e Wipfler Stefanie            80 LG Chiemgau-Süd              30.09. Ruhpolding
                (10,64*-13,76*-  4,45-  1,50- 19,52)


     Blockmehrkampf Lauf      (75 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)
                              BL 1994:     2058e Schneider Martina (TSV Waging)
                              Rekord:  2650e Obermayer Rosmarie 80 (LG Chiemgau-Süd)

         2650e Obermayer Rosmarie          80 LG Chiemgau-Süd              25.06. Illertissen
                (  9,99-12,42*-  4,85- 42,50- 7:10,34)
         2252e Buchar Monika               80 LG Chiemgau-Süd              30.09. Ruhpolding
                ( 10,02- 13,34-  4,90- 23,00- 9:01,71)
         2205e Wipfler Stefanie            80 LG Chiemgau-Süd              28.05. Illertissen
                (10,82*-13,85*-  4,35- 23,50- 7:39,46)



     Schülerinnen W14
     ================

     75 m                     BL 1994:    10,06* Wimmer Irmgard (TSV Palling)
                              Rekord:  9,92 Oberpeilsteiner Alexandra 76 (TSV Berchtesgaden)

        10,14* Wünsche Annelie             81 LG Chiemgau-Süd              25.06. Illertissen
        10,37* Haßlberger Regina           81 LG Chiemgau-Süd              25.05. Germering
        10,56  Mück Tanja                  81 LG Chiemgau-Süd              29.04. Erding
        10,73* Graßl Christina             82 LG Chiemgau-Süd              03.10. Pöcking
        10,84* Krammer Ines                82 LG Chiemgau-Süd              29.07. Bad Reichenhall
        10,86* Spickenreither Katrin       82 LG Chiemgau-Süd              29.07. Bad Reichenhall
        11,28* Adam Claudia                81 LG Chiemgau-Süd              30.09. Ruhpolding

      Mit Rückenwindunterstützung :

        11,10  Mück Tanja                  81 LG Chiemgau-Süd              30.09. Ruhpolding
        11,56  Graf Marlene                81 LG Chiemgau-Süd              30.09. Ruhpolding


     800 m                    BL 1994:  2:22,46  Obermayer Rosmarie (LG Chiemgau-Süd)
                              Rekord:  2:19,8  Grimm Inge 61 (TuS Traunreut)

      2:19,96  Wünsche Annelie             81 LG Chiemgau-Süd              12.08. Ruhpolding
      2:33,66  Graf Marlene                81 LG Chiemgau-Süd              12.08. Ruhpolding


     2000 m                   BL 1994:  7:13,33  Obermayer Rosmarie (LG Chiemgau-Süd)
                              Rekord:  6:48,79 Bauer Martina 70 (SC Anger)

      7:18,81  Graf Marlene                81 LG Chiemgau-Süd              25.05. Germering
      7:45,38  Wünsche Annelie             81 LG Chiemgau-Süd              25.06. Illertissen


     80 m Hürden              BL 1994:    12,41* Wimmer Irmgard (TSV Palling)
                              Rekord:  12,0  Niedermirtl Cornelia 61 (TuS Traunreut)

        12,99* Wünsche Annelie             81 LG Chiemgau-Süd              25.06. Illertissen
        13,17* Haßlberger Regina           81 LG Chiemgau-Süd              25.05. Germering
        14,50  Mück Tanja                  81 LG Chiemgau-Süd              29.04. Erding
        14,62  Graf Marlene                81 LG Chiemgau-Süd              30.09. Ruhpolding
        14,74  Adam Claudia                81 LG Chiemgau-Süd              03.10. Pöcking


     Hochsprung               BL 1994:     1,58  Wimmer Irmgard (TSV Palling)
                              Rekord:  1,60 Enzinger Karin 66 (TSV Trostberg)

         1,46  Wünsche Annelie             81 LG Chiemgau-Süd              06.05. Waging
         1,42  Haßlberger Regina           81 LG Chiemgau-Süd              25.06. Prien
         1,30  Mück Tanja                  81 LG Chiemgau-Süd              01.07. Zorneding
         1,30  Adam Claudia                81 LG Chiemgau-Süd              30.09. Ruhpolding


     Weitsprung               BL 1994:     5,12  Lochner Tessa (ASV Grassau)
                              Rekord:  5,33 Kurz Anneliese 59 (TSV Bad Reichenhall)

         5,25  Wünsche Annelie             81 LG Chiemgau-Süd              01.07. Freilassing
         5,00  Haßlberger Regina           81 LG Chiemgau-Süd              29.07. Bad Reichenhall
         4,55  Mück Tanja                  81 LG Chiemgau-Süd              29.04. Erding
         4,06  Adam Claudia                81 LG Chiemgau-Süd              06.05. Waging
         3,98  Graf Marlene                81 LG Chiemgau-Süd              30.09. Ruhpolding


     Kugelstoß - 3 kg -       BL 1994:     9,66  Wimmer Irmgard (TSV Palling)
                              Rekord:  16,11 Demuth Susanne 59 (TSV Trostberg)

         8,12  Haßlberger Regina           81 LG Chiemgau-Süd              06.05. Waging
         7,76  Mück Tanja                  81 LG Chiemgau-Süd              29.04. Erding
         7,30  Wünsche Annelie             81 LG Chiemgau-Süd              06.05. Waging
         7,01  Adam Claudia                81 LG Chiemgau-Süd              01.07. Freilassing


     Diskuswurf - 750 g -     BL 1994:    22,58  Wimmer Irmgard (TSV Palling)
                              Rekord:  24,78 Wimmer Christine 81 (TSV Palling)

        19,10  Graßl Christina             82 LG Chiemgau-Süd              03.10. Pöcking


     Speerwurf - 400 g -      BL 1994:    25,52  Berschlmayer Veronika (TSV Waging)
                              Rekord:  33,78 Beilhack Margit 76 (LG Ruhpolding-Bergen)

        33,26  Haßlberger Regina           81 LG Chiemgau-Süd              25.05. Germering
        22,38  Adam Claudia                81 LG Chiemgau-Süd              30.09. Ruhpolding
        20,84  Mück Tanja                  81 LG Chiemgau-Süd              30.09. Ruhpolding


     Ballwurf                 BL 1994:    45,00  Obermayer Rosmarie (LG Chiemgau-Süd)
                              Rekord:  47,50 Haßlberger Rita 54 (TSV Bad Reichenhall)

        39,00  Wünsche Annelie             81 LG Chiemgau-Süd              30.09. Ruhpolding
        28,50  Graf Marlene                81 LG Chiemgau-Süd              30.09. Ruhpolding


     Vierkampf                (75 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
                              BL 1994:     1977e Wimmer Irmgard (TSV Palling)
                              Rekord:  1985e Wimmer Christine 81 (TSV Palling)

         1894e Wünsche Annelie             81 LG Chiemgau-Süd              06.05. Waging
                ( 10,36-  5,15-  1,46-  7,30)
         1777e Haßlberger Regina           81 LG Chiemgau-Süd              06.05. Waging
                ( 10,56-  4,61-  1,34-  8,12)
         1684e Mück Tanja                  81 LG Chiemgau-Süd              01.07. Zorneding
                ( 10,69-  4,46-  1,30-  7,31)
         1517e Adam Claudia                81 LG Chiemgau-Süd              06.05. Waging
                ( 11,42-  4,06-  1,26-  6,74)


     Blockmehrkampf Sprint    (75 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)
                              BL 1994:     2532e Wimmer Irmgard (TSV Palling)
                              Rekord:  2532e Wimmer Irmgard 80 (TSV Palling)

         2446e Haßlberger Regina           81 LG Chiemgau-Süd              28.05. Illertissen
                (10,41*-13,37*-  4,80-  1,40- 28,08)
         1996e Mück Tanja                  81 LG Chiemgau-Süd              30.09. Ruhpolding
                (11,10w-16,70*-  4,20-  1,26- 20,84)
         1968e Adam Claudia                81 LG Chiemgau-Süd              30.09. Ruhpolding
                (11,28*-17,56*-  4,00-  1,30- 22,38)


     Blockmehrkampf Lauf      (75 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)
                              BL 1994:     2606e Obermayer Rosmarie (LG Chiemgau-Süd)
                              Rekord:  2606e Obermayer Rosmarie 80 (LG Chiemgau-Süd)

         2490e Wünsche Annelie             81 LG Chiemgau-Süd              25.06. Illertissen
                (10,14*-12,99*-  4,79- 38,00- 7:45,38)
         2087e Graf Marlene                81 LG Chiemgau-Süd              30.09. Ruhpolding
                (11,56w- 14,62-  3,98- 28,50- 7:48,26)


     Schülerinnen W13
     ================

     50 m                     BL 1994:     7,08  Wünsche Annelie (LG Chiemgau-Süd)
                              Rekord:  7,08 Wünsche Annelie 81 (LG Chiemgau-Süd)

         7,42  Krammer Ines                82 LG Chiemgau-Süd              06.05. Waging
         7,49* Spickenreither Kathrin      82 LG Chiemgau-Süd              02.07. Peiting
         7,52* Graßl Christina             82 LG Chiemgau-Süd              02.07. Peiting
         8,06* Schweiger Stefanie          82 LG Chiemgau-Süd              30.09. Ruhpolding

      Mit Rückenwindunterstützung :

         7,42  Krammer Ines                82 LG Chiemgau-Süd              06.05. Waging


     800 m                    BL 1994:  2:24,82  Wünsche Annelie (LG Chiemgau-Süd)
                              Rekord:  2:23,94 Obermayer Rosmarie 80 (LG Chiemgau-Süd)

      2:25,76  Krammer Ines                82 LG Chiemgau-Süd              03.10. Pöcking
      3:02,32  Schweiger Stefanie          82 LG Chiemgau-Süd              30.09. Ruhpolding


     60 m Hürden              BL 1994:    10,03  Wünsche Annelie (LG Chiemgau-Süd)
                              Rekord:  10,03 Wünsche Annelie 81 (LG Chiemgau-Süd)

        10,54* Krammer Ines                82 LG Chiemgau-Süd              02.07. Peiting
        10,86* Graßl Christina             82 LG Chiemgau-Süd              30.09. Ruhpolding
        12,24* Spickenreither Kathrin      82 LG Chiemgau-Süd              30.09. Ruhpolding
        12,88* Schweiger Stefanie          82 LG Chiemgau-Süd              30.09. Ruhpolding


     Hochsprung               BL 1994:     1,51  Wünsche Annelie (LG Chiemgau-Süd)
                              Rekord:  1,56 Novotna Dagmar 78 (LG Ruhpolding-Bergen)

         1,34  Spickenreither Kathrin      82 LG Chiemgau-Süd              06.05. Waging
         1,28  Graßl Christina             82 LG Chiemgau-Süd              02.07. Peiting
         1,26  Krammer Ines                82 LG Chiemgau-Süd              06.05. Waging


     Weitsprung               BL 1994:     5,21  Wünsche Annelie (LG Chiemgau-Süd)
                              Rekord:  5,28 Lochner Tessa 80 (ASV Grassau)

         4,50  Krammer Ines                82 LG Chiemgau-Süd              02.07. Peiting
         4,37  Graßl Christina             82 LG Chiemgau-Süd              06.05. Waging
         4,32  Spickenreither Kathrin      82 LG Chiemgau-Süd              02.07. Peiting
         3,63  Schweiger Stefanie          82 LG Chiemgau-Süd              30.09. Ruhpolding


     Schlagballwurf           BL 1994:    45,00  Haßlberger Regina (LG Chiemgau-Süd)
                              Rekord:  45,00 Haßlberger Regina 81 (LG Chiemgau-Süd)

        40,00  Krammer Ines                82 LG Chiemgau-Süd              29.04. Erding
        39,50  Graßl Christina             82 LG Chiemgau-Süd              30.09. Ruhpolding
        28,50  Schweiger Stefanie          82 LG Chiemgau-Süd              30.09. Ruhpolding
        24,50  Spickenreither Kathrin      82 LG Chiemgau-Süd              06.05. Waging


     Vierkampf                (50 m, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)
                              BL 1994:     1843e Mück Tanja (LG Chiemgau-Süd)
                              Rekord:  1843e Mück Tanja 81 (LG Chiemgau-Süd)
                                       1843e Goy Stefanie 82 (ASV Grassau)
                                       1843e Goy Stefanie 82 (ASV Grassau)

         1765e Krammer Ines                82 LG Chiemgau-Süd              06.05. Waging
                (  7,42-  4,36-  1,26- 37,00)
         1729e Graßl Christina             82 LG Chiemgau-Süd              06.05. Waging
                (  7,54-  4,37-  1,22- 37,50)
         1644e Spickenreither Kathrin      82 LG Chiemgau-Süd              06.05. Waging
                (  7,64-  4,25-  1,34- 24,50)


     Blockmehrkampf Sprint    (50 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)
                              BL 1994:     2545e Haßlberger Regina (LG Chiemgau-Süd)
                              Rekord:  2545e Haßlberger Regina 81 (LG Chiemgau-Süd)

         2229e Graßl Christina             82 LG Chiemgau-Süd              30.09. Ruhpolding
                ( 7,54*-10,86*-  4,22-  1,22- 39,50)
         2101e Spickenreither Kathrin      82 LG Chiemgau-Süd              02.07. Peiting
                ( 7,49*-12,34*-  4,32-  1,24- 24,50)


     Blockmehrkampf Lauf      (50 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)
                              BL 1994:     2620e Wünsche Annelie (LG Chiemgau-Süd)
                              Rekord:  2620e Wünsche Annelie 81 (LG Chiemgau-Süd)

         2443e Krammer Ines                82 LG Chiemgau-Süd              02.07. Peiting
                ( 7,69*-10,54*-  4,50- 37,50- 2:27,86)
         1894e Schweiger Stefanie          82 LG Chiemgau-Süd              30.09. Ruhpolding
                ( 8,06*-12,88*-  3,63- 28,50- 3:02,32)



     Schülerinnen W12
     ================

     50 m                     BL 1994:     7,30w Dierl Stefanie (TSV Teisendorf)
                              Rekord:  7,20* Mayr Cornelia 83 (TSV Palling)

         7,51  Schabl Bianca               83 LG Chiemgau-Süd              29.04. Erding
         7,84* Tiefenthaler Steffi         83 LG Chiemgau-Süd              30.09. Ruhpolding
         8,12* Köhler Martina              84 LG Chiemgau-Süd              30.09. Ruhpolding
         8,34* Schwarz Tina                83 LG Chiemgau-Süd              06.05. Waging


     800 m                    BL 1994:  2:33,44  Krammer Ines (LG Chiemgau-Süd)
                              Rekord:  2:25,71 Obermayer Rosmarie 80 (LG Chiemgau-Süd)

      2:52,52  Köhler Martina              84 LG Chiemgau-Süd              30.09. Ruhpolding
      2:59,58  Schabl Bianca               83 LG Chiemgau-Süd              30.09. Ruhpolding


     60 m Hürden              BL 1994:    10,91  Dierl Stefanie (TSV Teisendorf)
                              Rekord:  10,04* Mayr Cornelia 83 (TSV Palling)

        10,92* Schabl Bianca               83 LG Chiemgau-Süd              30.09. Ruhpolding
        11,51* Tiefenthaler Steffi         83 LG Chiemgau-Süd              02.07. Peiting
        11,52* Köhler Martina              84 LG Chiemgau-Süd              25.06. Prien


     Hochsprung               BL 1994:     1,42  Goy Stefanie (ASV Grassau)
                              Rekord:  1,52 Huber Marina 79 (LG Ruhpolding-Bergen)
                                       1,52 Wimmer Irmgard 80 (TSV Palling)

         1,38  Tiefenthaler Steffi         83 LG Chiemgau-Süd              30.09. Ruhpolding
         1,18  Schabl Bianca               83 LG Chiemgau-Süd              06.05. Waging
         1,10  Schwarz Tina                83 LG Chiemgau-Süd              06.05. Waging


     Weitsprung               BL 1994:     4,74  Dierl Stefanie (TSV Teisendorf)
                              Rekord:  5,04 Preißler Andrea 69 (ESV Freilassing)

         4,59  Schabl Bianca               83 LG Chiemgau-Süd              02.07. Peiting
         4,10  Tiefenthaler Steffi         83 LG Chiemgau-Süd              06.05. Waging
         3,90  Köhler Martina              84 LG Chiemgau-Süd              30.09. Ruhpolding
         3,78  Schwarz Tina                83 LG Chiemgau-Süd              06.05. Waging


     Schlagballwurf           BL 1994:    39,50  Goy Stefanie (ASV Grassau)
                              Rekord:  50,00 Stangassinger Evi 58 (TSV Berchtesgaden)
                                       50,00 Irlinger Ramona 59 (TSV Berchtesgaden)

        39,90  Schabl Bianca               83 LG Chiemgau-Süd              23.04. Passau
        32,50  Köhler Martina              84 LG Chiemgau-Süd              30.09. Ruhpolding
        31,50  Tiefenthaler Steffi         83 LG Chiemgau-Süd              30.09. Ruhpolding
        22,50  Schwarz Tina                83 LG Chiemgau-Süd              06.05. Waging


     Vierkampf                (50 m, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)
                              BL 1994:     1676e Goy Stefanie (ASV Grassau)
                              Rekord:  1955e Mayr Cornelia 83 (TSV Palling)

         1603e Schabl Bianca               83 LG Chiemgau-Süd              06.05. Waging
                (  7,74-  4,43-  1,18- 29,50)
         1598e Tiefenthaler Steffi         83 LG Chiemgau-Süd              06.05. Waging
                (  7,98-  4,10-  1,26- 30,50)
         1322e Schwarz Tina                83 LG Chiemgau-Süd              06.05. Waging
                ( 8,34*-  3,78-  1,10- 22,50)


     Blockmehrkampf Sprint    (50 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)
                              BL 1994:     2255e Goy Stefanie (ASV Grassau)
                              Rekord:  2506e Mayr Cornelia 83 (TSV Palling)

         2138e Tiefenthaler Steffi         83 LG Chiemgau-Süd              30.09. Ruhpolding
                ( 7,84*-11,68*-  4,04-  1,38- 31,50)


     Blockmehrkampf Lauf      (50 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)
                              BL 1994:     2316e Krammer Ines (LG Chiemgau-Süd)
                              Rekord:  2316e Krammer Ines 82 (LG Chiemgau-Süd)

         2252e Schabl Bianca               83 LG Chiemgau-Süd              30.09. Ruhpolding
                ( 7,78*-10,92*-  4,48- 37,50- 2:59,58)
         2073e Köhler Martina              84 LG Chiemgau-Süd              30.09. Ruhpolding
                ( 8,12*-11,64*-  3,90- 32,50- 2:52,52)


     Schüler B
     =========

     Vierkampf Mannschaft     BL 1994:  -
                              Rekord:  7032e LG Chiemgau-Süd

         7032e LG Chiemgau-Süd                                             06.05. Waging
                (Hechenbichler 1536, Laake A. 1437, Aschl S. 1423,
                 Wiedemann F. 1381, Plenk J. 1255)


     Schülerinnen A
     ==============

     4 x 75 m                 BL 1994:    38,99  LG Chiemgau-Süd
                              Rekord:  38,36 LG Chiemgau-Süd

        38,65  LG Chiemgau-Süd                                             08.07. Altötting
                (Mück T. 81, Buchar M. 80, Haßlberger R. 81, Wünsche A. 81)


     Blockmehrkampf Mann      BL 1994:  Fehlanzeige
                              Rekord:  11720e LG Chiemgau-Süd

        11720e LG Chiemgau-Süd                                             30.09. Ruhpolding
                (Obermayer R. 2430, Wünsche A. 2408, Wipfler S. 2336,
                 Haßlberger R. 2294, Buchar M. 2252)



     Schülerinnen B
     ==============

     4 x 50 m                 BL 1994:    27,32  LG Chiemgau-Süd
                              Rekord:  27,32 LG Chiemgau-Süd

        27,60  LG Chiemgau-Süd                                             14.07. Traunreut
                (Schabl 83, Graßl 82, Spickenreither 82, Krammer 82)


     Vierkampf Mannschaft     BL 1994:     8809e LG Chiemgau-Süd
                              Rekord:  8809e LG Chiemgau-Süd

         8339e LG Chiemgau-Süd                                             06.05. Waging
                (Krammer I. 1765, Graßl C. 1729, Spickenreither 1644,
                 Schabl B. 1603, Tiefenthaler S. 1598)


     Blockmehrkampf Mannschaft BL 1994:    11796e LG Chiemgau-Süd
                              Rekord:  11796e LG Chiemgau-Süd

        10995e LG Chiemgau-Süd                                             30.09. Ruhpolding
                (Krammer I. 2303, Schabl B. 2252, Graßl C. 2229,
                 Tiefenthaler S. 2138, Köhler M. 2073)

Herausgeber:BLV Kreis Chiemgau
eMail: Bernd Winkler