LG Chiemgau-Süd Bestenliste 1996



     Männer
     ======

     100 m                    BL 1995:    11,60w Gambs Gebhard (LG Rupertiwinkel)
                              Rekord:  10,7  Haid Anton 43 (TSV Bad Reichenhall)
                                       10,7  Suldinger Berthold 45 (TSV Freilassing)

        11,72* Frey Andreas                62 LG Chiemgau-Süd              10.08. Bad Aibling


     200 m                    BL 1995:    23,80* Gambs Gebhard (LG Rupertiwinkel)
                              Rekord:  21,6  Haid Anton 43 (TSV Bad Reichenhall)

        23,97* Frey Andreas                62 LG Chiemgau-Süd              15.06. Erding


     400 m                    BL 1995:    (Fehlanzeige)
                              Rekord:  48,6  Stecher Hubert 46 (TSV Freilassing)

        52,70  Frey Andreas                62 LG Chiemgau-Süd              28.06. Freising


     800 m                    BL 1995:  2:00,80  Bermüller Stefan (LG Rupertiwinkel)
                              Rekord:  1:49,2  Stecher Hubert 46 (TSV Freilassing)

      2:06,35  Winkler Bernd               66 LG Chiemgau-Süd              08.06. Waldkraiburg


     1500 m                   BL 1995:  3:56,33  Hopfner Johann (SV Kay)
                              Rekord:  3:48,2  Stecher Hubert 46 (TSV Freilassing)

      4:23,53  Winkler Bernd               66 LG Chiemgau-Süd              19.05. Bad Aibling


     3000 m                   BL 1995:  8:23,69  Hopfner Johann (SV Kay)
                              Rekord:  8:12,83 Hopfner Johann 57 (SV Kay)

      9:51,28  Winkler Bernd               66 LG Chiemgau-Süd              12.06. Karlsfeld


     5000 m                   BL 1995: 14:18,28  Hopfner Johann (SV Kay)
                              Rekord:  14:01,55 Hopfner Johann 57 (SV Kay)

     16:34,13  Winkler Bernd               66 LG Chiemgau-Süd              22.05. Karlsfeld


     10000 m                  BL 1995: 29:39,2   Hopfner Johann (SV Kay)
                              Rekord:  29:11,80 Hopfner Johann 57 (SV Kay)

     34:45,74  Winkler Bernd               66 LG Chiemgau-Süd              05.10. Karlsfeld


     Halbmarathon             BL 1995:  1:05:41  Hopfner Johann (SV Kay)
                              Rekord:  1:04:58 Hopfner Johann 57 (SV Kay)

      1:12:36  Gehmacher Peter             64 LG Chiemgau-Süd              06.04. Altenmarkt
      1:13:37  Winkler Bernd               66 LG Chiemgau-Süd              31.03. Kaiserslautern
      1:14:31  Schneider Josef             59 LG Chiemgau-Süd              06.04. Altenmarkt


     Halbmarathon Mannschaft  BL 1995:  3:37:40  LG Chiemgau-Süd
                              Rekord:  3:28:59 LG Chiemgau-Süd

      3:48:02  LG Chiemgau-Süd                                             06.04. Altenmarkt
                (Gehmacher P. 1:12:36, Schneider J. 1:14:31, Haselbeck F. 1:20:55)
      4:14:47  LG Chiemgau-Süd                                             06.04. Altenmarkt
                (Winkler B. 1:22:19, Dorner A. 1:25:47, Dr. Meier E. 1:26:41)


     Marathon                 BL 1995:  2:15:56  Hopfner Johann (SV Kay)
                              Rekord:  2:15:56 Hopfner Johann 57 (SV Kay)

      2:37:15  Winkler Bernd               66 LG Chiemgau-Süd              29.09. Berlin
      2:48:22  Schneider Josef             59 LG Chiemgau-Süd              10.11. St. Martin/FRA
      3:08:13  Dr.Meier Eberhard           49 LG Chiemgau-Süd              05.05. München


     Marathon Mannschaft      BL 1995:  8:29:23  LG Chiemgau-Süd
                              Rekord:  7:18:27 TSV Altenmarkt
                                       7:18:27 LG Chiemgau-Süd

      9:48:38  LG Chiemgau-Süd                                             05.05. München
                (Meier E. 3:08:13, Kindervater H. 3:13:48, Gruber F. 3:26:37)


     Hochsprung               BL 1995:     1,80  Sandner Günter (LG Chiemgau-Süd)
                              Rekord:  2,15 Pichler Claus 60 (LG Ruhpolding-Bergen)

         1,71  Sandner Günter              45 LG Chiemgau-Süd              19.05. Bad Aibling


     Speerwurf - 800 g -      BL 1995:    54,76  Haller Stefan (ESV Traunstein)
                              Rekord:  74,74 Bendlin Kurt (alt.Sp.) 43 (LG Ruhpolding-Bergen)

        37,80  Schneider Robert            77 LG Chiemgau-Süd              03.08. Ruhpolding


     männliche Jugend A
     ==================

     100 m                    BL 1995:    11,22w Funk Florian (LG Rupertiwinkel)
                              Rekord:  11,03 Eder Stefan 75 (LG Rupertiwinkel)

        12,42  Schneider Robert            77 LG Chiemgau-Süd              06.07. Markt Schwaben
        12,60* Gruben Christian            78 LG Chiemgau-Süd              27.04. Wolfratshausen


     200 m                    BL 1995:    22,70* Funk Florian (LG Rupertiwinkel)
                              Rekord:  22,1  Haid Anton 43 (TSV Bad Reichenhall)
                                       22,1  Bernauer Hans-Günter 57 (TSV Trostberg)

        24,06* Haßlberger Mathias          77 LG Chiemgau-Süd              01.05. Wasserburg
        24,82* Schneider Robert            77 LG Chiemgau-Süd              01.05. Wasserburg
        27,24* Schwaiger Bernd             77 LG Chiemgau-Süd              01.05. Wasserburg


     400 m                    BL 1995:    51,40  Haßlberger Mathias (LG Chiemgau-Süd)
                              Rekord:  49,15 Bernauer Hans-Günter 57 (TSV Trostberg)

        50,36  Haßlberger Mathias          77 LG Chiemgau-Süd              26.07. Neustadt W/N
        54,28  Schneider Robert            77 LG Chiemgau-Süd              28.06. Freising


     800 m                    BL 1995:  1:53,77  Haßlberger Mathias (LG Chiemgau-Süd)
                              Rekord:  1:51,23 Haßlberger Mathias 77 (LG Chiemgau-Süd)

      1:51,23  Haßlberger Mathias          77 LG Chiemgau-Süd              26.07. Neustadt W/N


     1000 m                   BL 1995:  2:29,78  Haßlberger Mathias (LG Chiemgau-Süd)
                              Rekord:  2:26,64 Haßlberger Mathias 77 (LG Chiemgau-Süd)

      2:26,64  Haßlberger Mathias          77 LG Chiemgau-Süd              07.06. Nürnberg


     1500 m                   BL 1995:  4:04,62  Haßlberger Mathias (LG Chiemgau-Süd)
                              Rekord:  3:55,4  Stecher Hubert 46 (TSV Freilassing)

      4:09,82  Haßlberger Mathias          77 LG Chiemgau-Süd              20.07. Germering
      5:12,32  Schneider Robert            77 LG Chiemgau-Süd              07.07. Markt Schwaben


     110 m Hürden             BL 1995:               (Fehlanzeige)
                              Rekord:  15,5  Thiel Harald 44 (TSV Bad Reichenhall)

        18,49* Schneider Robert            77 LG Chiemgau-Süd              07.07. Markt Schwaben


     Hochsprung               BL 1995:     1,91  Mühlfellner Helmut (LG Rupertiwinkel)
                              Rekord:  2,15 Pichler Claus 60 (LG Ruhpolding-Bergen)

         1,75  Schneider Robert            77 LG Chiemgau-Süd              14.07. Planegg


     Stabhochsprung           BL 1995:               (Fehlanzeige)
                              Rekord:  3,91 Langner Roman 48 (TSV Bad Reichenhall)

         2,60  Schneider Robert            77 LG Chiemgau-Süd              07.07. Markt Schwaben


     Weitsprung               BL 1995:     6,81w Mühlfellner Helmut (LG Rupertiwinkel)
                              Rekord:  6,75 Mühlfellner Helmut 77 (LG Rupertiwinkel)

         5,61* Schwaiger Bernd             77 LG Chiemgau-Süd              01.05. Wasserburg
         5,10  Schneider Robert            77 LG Chiemgau-Süd              06.07. Markt Schwaben


     Kugelstoß - 6,25 kg -    BL 1995:    14,06  Schneider Robert (LG Chiemgau-Süd)
                              Rekord:  15,96 Thiel Harald 44 (TSV Bad Reichenhall)

        14,20  Schneider Robert            77 LG Chiemgau-Süd              06.07. Markt Schwaben
        11,72  Gruben Christian            78 LG Chiemgau-Süd              27.04. Wolfratshausen
        11,40  Schwaiger Bernd             77 LG Chiemgau-Süd              27.04. Altötting


     Diskuswurf - 1,75 kg -   BL 1995:    33,22  Schneider Robert (LG Chiemgau-Süd)
                              Rekord:  42,36 Paar Josef 74 (LG Rupertiwinkel)

        38,62  Schneider Robert            77 LG Chiemgau-Süd              14.07. Planegg
        30,92  Schwaiger Bernd             77 LG Chiemgau-Süd              11.05. Föching
        29,04  Gruben Christian            78 LG Chiemgau-Süd              14.07. Planegg


     Speerwurf - 800 g -      BL 1995:    39,44  Schwaiger Bernd (LG Chiemgau-Süd)
                              Rekord:  61,08 Seibold Christian 57 (TV Laufen)

        39,40  Schneider Robert            77 LG Chiemgau-Süd              07.07. Markt Schwaben
        33,98  Schwaiger Bernd             77 LG Chiemgau-Süd              20.04. Zorneding


     Zehnkampf                (100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m,
                          110 m Hürden, Diskuswurf, Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)
                              BL 1995:               (Fehlanzeige)
                              Rekord:  5745e Standl Christian 74 (LG Rupertiwinkel)

         5147e Schneider Robert            77 LG Chiemgau-Süd              06./07.07. Markt Schw
                ( 12,42-  5,10- 14,20-  1,73- 55,16- 18,49- 35,40-  2,60- 39,40- 5:12,32)


     Schüler M14
     ===========

     75 m                     BL 1995:     9,55w Reiter Bernhard (TSV Waging am See)
                              Rekord:  9,32 Neugebauer Thomas 74 (ESV Traunstein)

        10,39* Hechenbichler Valentin      82 LG Chiemgau-Süd              26.07. Bad Reichenhal
        10,93* Aschl Sebastian             82 LG Chiemgau-Süd              06.06. Wasserburg
        11,09* Wiedemann Florian           82 LG Chiemgau-Süd              28.04. Erding

      Mit Rückenwindunterstützung :

        10,36  Hechenbichler Valentin      82 LG Chiemgau-Süd              15.06. Ruhpolding
        10,88  Aschl Sebastian             82 LG Chiemgau-Süd              15.06. Ruhpolding


     1000 m                   BL 1995:  3:09,96  Mühlbacher Markus (TSV Waging am See)
                              Rekord:  2:38,1  Heindl Martin 63 (LG Ruhpolding-Bergen)

      2:56,60  Hechenbichler Valentin      82 LG Chiemgau-Süd              26.07. Bad Reichenhal
      3:07,92  Wiedemann Florian           82 LG Chiemgau-Süd              28.06. Freising
      3:12,89  Aschl Sebastian             82 LG Chiemgau-Süd              28.06. Freising


     2000 m                   BL 1995:  6:38,69  Weibhauser Rupert (ESV Freilassing)
                              Rekord:  5:53,7  Heindl Martin 63 (LG Ruhpolding-Bergen)

      6:48,99  Hechenbichler Valentin      82 LG Chiemgau-Süd              05.07. Altötting
      6:52,5   Laake Andreas               83 LG Chiemgau-Süd              21.04. Landsberg
      6:53,29  Wiedemann Florian           82 LG Chiemgau-Süd              05.07. Altötting
      7:03,98  Aschl Sebastian             82 LG Chiemgau-Süd              15.06. Ruhpolding
      7:26,3   Laake Martin                86 LG Chiemgau-Süd              21.04. Landsberg


     80 m Hürden              BL 1995:    12,88  Bernrieder Markus (ASV Piding)
                              Rekord:  12,31 Huber Martin 80 (TSV Waging)

        14,74  Aschl Sebastian             82 LG Chiemgau-Süd              15.06. Ruhpolding
        15,48  Hechenbichler Valentin      82 LG Chiemgau-Süd              15.06. Ruhpolding
        16,57* Wiedemann Florian           82 LG Chiemgau-Süd              28.04. Erding


     Hochsprung               BL 1995:     1,62  Bernrieder Markus (ASV Piding)
                              Rekord:  2,00 Pichler Claus 60 (SV Ruhpolding)

         1,26  Aschl Sebastian             82 LG Chiemgau-Süd              04.05. Waging


     Weitsprung               BL 1995:     4,92  Bernrieder Markus (ASV Piding)
                              Rekord:  6,29 Klein Richard 64 (ESV Freilassing)

         4,41  Aschl Sebastian             82 LG Chiemgau-Süd              04.05. Waging
         4,19  Hechenbichler Valentin      82 LG Chiemgau-Süd              15.06. Ruhpolding
         4,12  Wiedemann Florian           82 LG Chiemgau-Süd              28.04. Erding


     Kugelstoß - 4 kg -       BL 1995:    10,61  Grasser Simon (ASV Grassau)
                              Rekord:  13,33 Pichler Claus 60 (SV Ruhpolding)

         7,91  Hechenbichler Valentin      82 LG Chiemgau-Süd              11.05. Kirchanschörin
         6,77  Aschl Sebastian             82 LG Chiemgau-Süd              06.06. Wasserburg


     Ballwurf                 BL 1995:    43,00  Mühlbacher Markus (TSV Waging am See)
                              Rekord:  51,00 Deutscher Andreas 80 (TSV Bad Reichenhall)

        36,50  Hechenbichler Valentin      82 LG Chiemgau-Süd              15.06. Ruhpolding
        35,50  Aschl Sebastian             82 LG Chiemgau-Süd              15.06. Ruhpolding


     Vierkampf                (75 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
                              BL 1995:     1824e Bernrieder Markus (ASV Piding)
                              Rekord:  2081e Neugebauer Thomas 74 (ESV Traunstein)

         1505e Aschl Sebastian             82 LG Chiemgau-Süd              04.05. Waging
                ( 10,96-  4,41-  1,26-  6,59)


     Blockmehrkampf Lauf      (75 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)
                              BL 1995:     2116e Mühlbacher Markus (TSV Waging am See)
                              Rekord:  2258e Deutscher Andreas 80 (TSV Bad Reichenhall)

         2106e Hechenbichler Valentin      82 LG Chiemgau-Süd              15.06. Ruhpolding
                (10,36w- 15,48-  4,19- 36,50- 7:00,00)
         2034e Aschl Sebastian             82 LG Chiemgau-Süd              15.06. Ruhpolding
                (10,88w- 14,74-  3,90- 35,50- 7:03,98)


     Schüler M13
     ===========

     50 m                     BL 1995:     7,10* Feuerstein Sven (TuS Traunreut)
                              Rekord:  6,93 Koch Georg 75 (LG Anger-Piding)

         7,36  Laake Andreas               83 LG Chiemgau-Süd              04.05. Waging
         8,50  Scheitzeneder Josef         83 LG Chiemgau-Süd              04.05. Waging
         8,58  Schwarz Paul                83 LG Chiemgau-Süd              04.05. Waging


     1000 m                   BL 1995:  3:11,78  Helminger Florian (LG Rupertiwinkel)
                              Rekord:  2:48,41 Geierstanger Simon 73 (TSV Waging)

      3:03,60  Laake Andreas               83 LG Chiemgau-Süd              26.07. Bad Reichenhal


     60 m Hürden              BL 1995:    10,29  Feuerstein Sven (TuS Traunreut)
                              Rekord:  9,93* Blinzinger Benedikt 83 (LG Rupertiwinkel)

        10,16* Laake Andreas               83 LG Chiemgau-Süd              26.07. Bad Reichenhal


     Hochsprung               BL 1995:     1,46  Poller Michael (TSV Waging am See)
                              Rekord:  1,87 Pichler Claus 60 (SV Ruhpolding)

         1,46  Laake Andreas               83 LG Chiemgau-Süd              04.05. Waging
         1,30  Scheitzeneder Josef         83 LG Chiemgau-Süd              04.05. Waging
         1,18  Schwarz Paul                83 LG Chiemgau-Süd              04.05. Waging


     Weitsprung               BL 1995:     4,96  Feuerstein Sven (TuS Traunreut)
                              Rekord:  5,59 Klein Richard 64 (ESV Freilassing)

         4,65  Laake Andreas               83 LG Chiemgau-Süd              11.05. Kirchanschörin
         4,12  Matheisl Marco              83 LG Chiemgau-Süd              26.07. Bad Reichenhal
         3,93  Scheitzeneder Josef         83 LG Chiemgau-Süd              04.05. Waging
         3,64  Schwarz Paul                83 LG Chiemgau-Süd              04.05. Waging


     Ballwurf                 BL 1995:    44,00  Feuerstein Sven (TuS Traunreut)
                              Rekord:  49,50 Vollmayr Josef 83 (TuS Traunreut)

        41,00  Scheitzeneder Josef         83 LG Chiemgau-Süd              04.05. Waging
        40,50  Schwarz Paul                83 LG Chiemgau-Süd              04.05. Waging
        40,00  Laake Andreas               83 LG Chiemgau-Süd              04.05. Waging
        39,50  Matheisl Marco              83 LG Chiemgau-Süd              11.05. Kirchanschörin


     Vierkampf                (50 m, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)
                              BL 1995:     1563e Reitschuh Ludwig (LG Rupertiwinkel)
                              Rekord:  1775 Helminger Andreas 78 (LG Anger-Piding)

         1703e Laake Andreas               83 LG Chiemgau-Süd              04.05. Waging
                (  7,36-  4,62-  1,46- 40,00)
         1415e Scheitzeneder Josef         83 LG Chiemgau-Süd              04.05. Waging
                (  8,50-  3,93-  1,30- 41,00)
         1303e Schwarz Paul                83 LG Chiemgau-Süd              04.05. Waging
                (  8,58-  3,64-  1,18- 40,50)


     Blockmehrkampf Lauf      (50 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)
                              BL 1995:     2018e Reitschuh Ludwig (LG Rupertiwinkel)
                              Rekord:  2180e Laake Andreas 83 (LG Chiemgau-Süd)

         2180e Laake Andreas               83 LG Chiemgau-Süd              15.06. Ruhpolding
                ( 7,64w-10,16w-  4,43- 39,50- 3:17,26)


     Schüler M12
     ===========

     50 m                     BL 1995:     7,52* Blinzinger Benedikt (LG Rupertiwinkel)
                              Rekord:  7,39 Helminger Andreas 78 (LG Anger-Piding)

         8,48  Stockinger Stefan           84 LG Chiemgau-Süd              04.05. Waging


     1000 m                   BL 1995:  3:12,98  Laake Andreas (LG Chiemgau-Süd)
                              Rekord:  3:02,37 Geierstanger Simon 73 (TSV Waging)

      3:32,77  Laake Martin                86 LG Chiemgau-Süd              28.04. Erding


     60 m Hürden              BL 1995:    10,30* Blinzinger Benedikt (LG Rupertiwinkel)
                              Rekord:  10,30* Blinzinger Benedikt 83 (LG Rupertiwinkel)


      Mit Rückenwindunterstützung :

        13,18  Stockinger Stefan           84 LG Chiemgau-Süd              15.06. Ruhpolding


     Hochsprung               BL 1995:     1,43  Vollmayr Josef (TuS Traunreut)
                              Rekord:  1,66 Pichler Claus 60 (SV Ruhpolding)

         1,30  Stockinger Stefan           84 LG Chiemgau-Süd              15.06. Ruhpolding


     Weitsprung               BL 1995:     4,79  Vollmayr Josef (TuS Traunreut)
                              Rekord:  4,91 Hartong Markus 64 (TSV Bad Reichenhall)

         3,98  Stockinger Stefan           84 LG Chiemgau-Süd              04.05. Waging


     Ballwurf                 BL 1995:    48,00  Mang Markus (TuS Traunreut)
                              Rekord:  56,00 Bock Manfred 64 (LG Traunreut/Stein)

        43,00  Stockinger Stefan           84 LG Chiemgau-Süd              04.05. Waging


     Vierkampf                (50 m, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)
                              BL 1995:     1704e Vollmayr Josef (TuS Traunreut)
                              Rekord:  1704e Vollmayr Josef 83 (TuS Traunreut)

         1413e Stockinger Stefan           84 LG Chiemgau-Süd              04.05. Waging
                (  8,48-  3,98-  1,26- 43,00)


     Blockmehrkampf Sprint    (50 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)
                              BL 1995:     2068e Blinzinger Benedikt (LG Rupertiwinkel)
                              Rekord:  2068e Blinzinger Benedikt 83 (LG Rupertiwinkel)

         1632e Stockinger Stefan           84 LG Chiemgau-Süd              15.06. Ruhpolding
                ( 8,50w-13,18w-  3,61-  1,30- 38,50)


     weibliche Jugend A
     ==================

     400 m                    BL 1995:    60,33  Heger Kerstin (LG Rupertiwinkel)
                              Rekord:  56,05 Grimm Petra 57 (TuS Traunreut)

        62,09  Obermayer Rosemarie         80 LG Chiemgau-Süd              28.06. Freising


     4 x 100 m                BL 1995:           Fehlanzeige
                              Rekord:  49,18 TSV Trostberg

        52,12  LG Chiemgau-Süd                                             03.10. Pöcking
                (Weidenauer 79, Buchar 80, Haßlberger 78, Obermayer 80)


     weibliche Jugend B
     ==================

     100 m                    BL 1995:    12,95* Buchar Monika (LG Chiemgau-Süd)
                              Rekord:  12,27 Nissl Margit 57 (TSV Trostberg)

        12,48* Buchar Monika               80 LG Chiemgau-Süd              18.05. Germering
        13,23* Weidenauer Gudrun           79 LG Chiemgau-Süd              28.06. Freising
        13,61* Obermayer Rosemarie         80 LG Chiemgau-Süd              28.06. Freising
        14,20* Kraus Christina             80 LG Chiemgau-Süd              11.05. Kirchanschörin


     300 m                    BL 1995:    43,57  Obermayer Rosmarie (LG Chiemgau-Süd)
                              Rekord:  41,81 Geierstanger Maria 76 (TSV Waging)

        42,85  Obermayer Rosmarie          80 LG Chiemgau-Süd              01.05. Wasserburg
        43,35  Wünsche Annelie             81 LG Chiemgau-Süd              01.05. Wasserburg
        44,87  Buchar Monika               80 LG Chiemgau-Süd              01.05. Wasserburg
        45,13  Kraus Christina             80 LG Chiemgau-Süd              18.05. Germering
        45,79  Weidenauer Gudrun           79 LG Chiemgau-Süd              01.05. Wasserburg
        47,11  Graf Marlene                81 LG Chiemgau-Süd              01.05. Wasserburg


     800 m                    BL 1995:  2:30,32  Stöckl Renate (TuS Traunreut)
                              Rekord:  2:07,23 Coqui Eva 68 (LG Anger-Piding)

      2:19,36  Obermayer Rosmarie          80 LG Chiemgau-Süd              16.06. Haßfurt
      2:31,82  Wipfler Stefanie            80 LG Chiemgau-Süd              08.06. Waldkraiburg


     1500 m                   BL 1995:    (Fehlanzeige)
                              Rekord:  4:37,4  Namberger Margit 62 (TSV Altenmarkt)

      5:13,57  Wipfler Stefanie            80 LG Chiemgau-Süd              18.05. Germering


     3000 m                   BL 1995:    (Fehlanzeige)
                              Rekord:  9:53,71 Coqui Eva 68 (LG Anger-Piding)

     11:03,42  Wipfler Stefanie            80 LG Chiemgau-Süd              15.06. Haßfurt


     100 m Hürden             BL 1995:    16,78* Stöckl Renate (TuS Traunreut)
                              Rekord:  14,3  Nissl Margit 57 (TSV Trostberg)

        15,90* Obermayer Rosmarie          80 LG Chiemgau-Süd              11.05. Kirchanschörin


     Hochsprung               BL 1995:     1,50  Stöckl Renate (TuS Traunreut)
                              Rekord:  1,67 Egger Monika 72 (LG Anger-Piding)
                                       1,67 Peteranderl Monika 60 (TSV Altenmarkt)

         1,60  Wipfler Stefanie            80 LG Chiemgau-Süd              06.06. Wasserburg


     Weitsprung               BL 1995:     4,79  Stöckl Renate (TuS Traunreut)
                              Rekord:  5,54 Niedermirtl Cornelia 61 (LG Traunreut/Stein)

         5,06  Buchar Monika               80 LG Chiemgau-Süd              11.05. Kirchanschörin
         4,61  Wipfler Stefanie            80 LG Chiemgau-Süd              11.05. Kirchanschörin


     Kugelstoß - 4 kg -       BL 1995:    10,32  Schinko Martina (TuS Traunreut)
                              Rekord:  13,92 Demuth Susanne 59 (TSV Trostberg)

         9,54  Kopp Katrin                 79 LG Chiemgau-Süd              03.10. Pöcking
         8,96  Obermayer Rosmarie          80 LG Chiemgau-Süd              21.04. Landsberg
         7,84  Kraus Christina             80 LG Chiemgau-Süd              21.04. Landsberg


     Diskuswurf - 1 kg -      BL 1995:    (Fehlanzeige)
                              Rekord:  33,92 Demuth Susanne 59 (TSV Trostberg)

        23,94  Obermayer Rosmarie          80 LG Chiemgau-Süd              03.10. Pöcking


     Speerwurf - 600 g -      BL 1995:    27,26  Stöckl Renate (TuS Traunreut)
                              Rekord:  43,40 Hirsch Petra(alt.Spe.) 65 (TSV Traunwalchen)

        30,32  Kopp Katrin                 79 LG Chiemgau-Süd              03.10. Pöcking



     Schülerinnen W15
     ================

     75 m                     BL 1995:     9,73* Buchar Monika (LG Chiemgau-Süd)
                              Rekord:  9,73* Buchar Monika 80 (LG Chiemgau-Süd)

        10,34  Wünsche Annelie             81 LG Chiemgau-Süd              04.05. Waging
        10,44* Haßlberger Regina           81 LG Chiemgau-Süd              03.08. Ruhpolding
        11,04* Adam Claudia                81 LG Chiemgau-Süd              03.08. Ruhpolding
        11,47* Graf Marlene                81 LG Chiemgau-Süd              01.05. Wasserburg

      Mit Rückenwindunterstützung :

        10,22  Wünsche Annelie             81 LG Chiemgau-Süd              15.06. Ruhpolding


     800 m                    BL 1995:  2:20,09  Obermayer Rosmarie (LG Chiemgau-Süd)
                              Rekord:  2:17,94 Wünsche Annelie 81 (LG Chiemgau-Süd)

      2:17,94  Wünsche Annelie             81 LG Chiemgau-Süd              03.08. Ruhpolding
      2:32,23  Graf Marlene                81 LG Chiemgau-Süd              26.07. Bad Reichenhal


     2000 m                   BL 1995:  7:10,34  Obermayer Rosmarie (LG Chiemgau-Süd)
                              Rekord:  7:10,34 Obermayer Rosmarie 80 (LG Chiemgau-Süd)

      7:22,71  Graf Marlene                81 LG Chiemgau-Süd              22.06. Burgkirchen


     80 m Hürden              BL 1995:    12,19w Obermayer Rosmarie (LG Chiemgau-Süd)
                              Rekord:  12,26* Obermayer Rosmarie 80 (LG Chiemgau-Süd)

        13,56* Haßlberger Regina           81 LG Chiemgau-Süd              03.10. Pöcking
        13,97  Adam Claudia                81 LG Chiemgau-Süd              16.05. Ebersberg

      Mit Rückenwindunterstützung :

        13,34  Haßlberger Regina           81 LG Chiemgau-Süd              15.06. Ruhpolding
        13,54  Wünsche Annelie             81 LG Chiemgau-Süd              15.06. Ruhpolding
        14,68  Graf Marlene                81 LG Chiemgau-Süd              15.06. Ruhpolding


     Hochsprung               BL 1995:     1,60  Wimmer Irmgard (TSV Palling)
                              Rekord:  1,62 Nissl Margit 57 (LG Trostberg-Palling)
                                       1,62 Huber Marina 79 (LG Chiemgau-Süd)

         1,54  Wünsche Annelie             81 LG Chiemgau-Süd              15.06. Ruhpolding
         1,42  Haßlberger Regina           81 LG Chiemgau-Süd              15.06. Ruhpolding
         1,34  Adam Claudia                81 LG Chiemgau-Süd              16.05. Ebersberg


     Weitsprung               BL 1995:     5,20  Lochner Tessa (ASV Grassau)
                              Rekord:  5,54 Niedermirtl Cornelia 61 (LG Traunreut-Stein)

         4,95  Wünsche Annelie             81 LG Chiemgau-Süd              15.06. Ruhpolding
         4,94  Haßlberger Regina           81 LG Chiemgau-Süd              03.10. Pöcking
         4,24  Adam Claudia                81 LG Chiemgau-Süd              16.05. Ebersberg
         3,75  Graf Marlene                81 LG Chiemgau-Süd              15.06. Ruhpolding


     Kugelstoß                BL 1995:    10,26  Obermayer Rosmarie (LG Chiemgau-Süd)
                              Rekord:  10,26 Obermayer Rosmarie 80 (LG Chiemgau-Süd)

         9,31  Haßlberger Regina           81 LG Chiemgau-Süd              03.10. Pöcking
         8,35  Wünsche Annelie             81 LG Chiemgau-Süd              04.05. Waging
         8,02  Adam Claudia                81 LG Chiemgau-Süd              03.08. Ruhpolding


     Diskuswurf               BL 1995:    20,54  Obermayer Rosmarie (LG Chiemgau-Süd)
                              Rekord:  20,54 Obermayer Rosmarie 80 (LG Chiemgau-Süd)

        19,00  Adam Claudia                81 LG Chiemgau-Süd              03.10. Pöcking


     Speerwurf                BL 1995:    35,06  Obermayer Rosmarie (LG Chiemgau-Süd)
                              Rekord:  35,06 Obermayer Rosmarie 80 (LG Chiemgau-Süd)

        31,86  Haßlberger Regina           81 LG Chiemgau-Süd              26.07. Bad Reichenhal
        29,66  Graf Marlene                81 LG Chiemgau-Süd              26.07. Bad Reichenhal
        24,42  Wünsche Annelie             81 LG Chiemgau-Süd              15.06. Ruhpolding
        23,84  Adam Claudia                81 LG Chiemgau-Süd              16.05. Ebersberg


     Ballwurf                 BL 1995:    48,00  Obermayer Rosmarie (LG Chiemgau-Süd)
                              Rekord:  48,00 Obermayer Rosmarie 80 (LG Chiemgau-Süd)

        28,50  Graf Marlene                81 LG Chiemgau-Süd              15.06. Ruhpolding


     Vierkampf                (75 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
                              BL 1995:     1985e Wimmer Irmgard (TSV Palling)
                              Rekord:  1985e Wimmer Irmgard 80 (TSV Palling)

         1912e Wünsche Annelie             81 LG Chiemgau-Süd              04.05. Waging
                ( 10,34-  4,86-  1,46-  8,35)
         1553e Adam Claudia                81 LG Chiemgau-Süd              04.05. Waging
                ( 11,38-  4,12-  1,26-  7,27)


     Blockmehrkampf Sprint    (75 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)
                              BL 1995:     2580e Wimmer Irmgard (TSV Palling)
                              Rekord:  2580e Wimmer Irmgard 80 (TSV Palling)

         2523e Wünsche Annelie             81 LG Chiemgau-Süd              15.06. Ruhpolding
                (10,22w-13,54w-  4,95-  1,54- 24,42)
         2439e Haßlberger Regina           81 LG Chiemgau-Süd              15.06. Ruhpolding
                (10,50w-13,34w-  4,70-  1,42- 27,80)
         2198e Adam Claudia                81 LG Chiemgau-Süd              16.05. Ebersberg
                ( 11,17- 13,97-  4,24-  1,34- 23,84)


     Blockmehrkampf Lauf      (75 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)
                              BL 1995:     2650e Obermayer Rosmarie (LG Chiemgau-Süd)
                              Rekord:  2650e Obermayer Rosmarie 80 (LG Chiemgau-Süd)

         2057e Graf Marlene                81 LG Chiemgau-Süd              15.06. Ruhpolding
                (11,66w-14,68w-  3,75- 28,50- 7:42,36)




     Schülerinnen W14
     ================

     75 m                     BL 1995:    10,09* Wimmer Christine (TSV Palling)
                              Rekord:  9,92 Oberpeilsteiner Alexandra 76 (TSV Berchtesgaden)

        10,42  Krammer Ines                82 LG Chiemgau-Süd              09.06. Landsberg
        10,60* Graßl Christina             82 LG Chiemgau-Süd              26.07. Bad Reichenhal
        10,80* Schabl Bianca               83 LG Chiemgau-Süd              03.08. Ruhpolding
        11,04  Spickenreither Katrin       82 LG Chiemgau-Süd              04.05. Waging
        11,30  Schweiger Stefanie          82 LG Chiemgau-Süd              04.05. Waging
        11,34* Biermaier Steffi            83 LG Chiemgau-Süd              03.08. Ruhpolding


     800 m                    BL 1995:  2:19,96  Wünsche Annelie (LG Chiemgau-Süd)
                              Rekord:  2:18,48 Krammer Ines 82 (LG Chiemgau-Süd)

      2:18,48  Krammer Ines                82 LG Chiemgau-Süd              14.07. Schweinfurt


     2000 m                   BL 1995:  7:18,81  Graf Marlene (LG Chiemgau-Süd)
                              Rekord:  6:48,79 Bauer Martina 70 (SC Anger)

      7:05,5   Krammer Ines                82 LG Chiemgau-Süd              21.04. Landsberg
      8:11,6   Köhler Martina              84 LG Chiemgau-Süd              21.04. Landsberg
      8:27,6   Aschl Stefanie              86 LG Chiemgau-Süd              21.04. Landsberg


     80 m Hürden              BL 1995:    12,60* Wimmer Christine (TSV Palling)
                              Rekord:  12,0  Niedermirtl Cornelia 61 (TuS Traunreut)

        13,00  Krammer Ines                82 LG Chiemgau-Süd              09.06. Landsberg
        14,30  Graßl Christina             82 LG Chiemgau-Süd              15.06. Ruhpolding


     Hochsprung               BL 1995:     1,46  Wimmer Christine (TSV Palling)
                              Rekord:  1,60 Enzinger Karin 66 (TSV Trostberg)

         1,34  Spickenreither Katrin       82 LG Chiemgau-Süd              04.05. Waging
         1,34  Graßl Christina             82 LG Chiemgau-Süd              15.06. Ruhpolding
         1,26  Schweiger Stefanie          82 LG Chiemgau-Süd              04.05. Waging


     Weitsprung               BL 1995:     5,30  Krug Angelika (ASV Piding)
                              Rekord:  5,33 Kurz Anneliese 59 (TSV Bad Reichenhall)

         4,52  Krammer Ines                82 LG Chiemgau-Süd              09.06. Landsberg
         4,34  Graßl Christina             82 LG Chiemgau-Süd              16.05. Ebersberg
         4,05  Spickenreither Katrin       82 LG Chiemgau-Süd              04.05. Waging


     Kugelstoß - 3 kg -       BL 1995:     9,95  Wimmer Christine (TSV Palling)
                              Rekord:  16,11 Demuth Susanne 59 (TSV Trostberg)

         8,63  Graßl Christina             82 LG Chiemgau-Süd              26.07. Bad Reichenhal
         7,73  Huber Daniela               82 LG Chiemgau-Süd              11.05. Kirchanschörin
         6,48  Schweiger Stefanie          82 LG Chiemgau-Süd              04.05. Waging
         6,19  Spickenreither Katrin       82 LG Chiemgau-Süd              04.05. Waging


     Speerwurf - 400 g -      BL 1995:    33,26  Haßlberger Regina (LG Chiemgau-Süd)
                              Rekord:  33,78 Beilhack Margit 76 (LG Ruhpolding-Bergen)

        23,88  Graßl Christina             82 LG Chiemgau-Süd              15.06. Ruhpolding


     Ballwurf                 BL 1995:    39,00  Wünsche Annelie (LG Chiemgau-Süd)
                              Rekord:  47,50 Haßlberger Rita 54 (TSV Bad Reichenhall)

        43,50  Krammer Ines                82 LG Chiemgau-Süd              09.06. Landsberg


     Vierkampf                (75 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
                              BL 1995:     1985e Wimmer Christine (TSV Palling)
                              Rekord:  1985e Wimmer Christine 81 (TSV Palling)

         1690e Graßl Christina             82 LG Chiemgau-Süd              04.05. Waging
                ( 10,70-  4,27-  1,30-  7,93)
         1574e Spickenreither Katrin       82 LG Chiemgau-Süd              04.05. Waging
                ( 11,04-  4,05-  1,34-  6,19)
         1487e Schweiger Stefanie          82 LG Chiemgau-Süd              04.05. Waging
                ( 11,30-  3,83-  1,26-  6,48)


     Blockmehrkampf Sprint    (75 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)
                              BL 1995:     2446e Haßlberger Regina (LG Chiemgau-Süd)
                              Rekord:  2532e Wimmer Irmgard 80 (TSV Palling)

         2236e Graßl Christina             82 LG Chiemgau-Süd              15.06. Ruhpolding
                ( 10,72- 14,30-  4,34-  1,34- 23,88)


     Blockmehrkampf Lauf      (75 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)
                              BL 1995:     2490e Wünsche Annelie (LG Chiemgau-Süd)
                              Rekord:  2606e Obermayer Rosmarie 80 (LG Chiemgau-Süd)

         2530e Krammer Ines                82 LG Chiemgau-Süd              09.06. Landsberg
                ( 10,42- 13,00-  4,52- 43,50- 7:13,45)


     Schülerinnen W13
     ================

     50 m                     BL 1995:     7,18* Blinzinger Jessica (LG Rupertiwinkel)
                              Rekord:  7,06 Mayr Cornelia 83 (TSV Palling)

         7,38* Schabl Bianca               83 LG Chiemgau-Süd              11.05. Kirchanschörin
         7,87* Biermaier Stefanie          83 LG Chiemgau-Süd              26.07. Bad Reichenhal
         7,89  Tiefenthaler Steffi         83 LG Chiemgau-Süd              29.09. Burghausen
         8,20  Senoner Birgit              83 LG Chiemgau-Süd              04.05. Waging

      Mit Rückenwindunterstützung :

         7,70  Tiefenthaler Steffi         83 LG Chiemgau-Süd              15.06. Ruhpolding


     800 m                    BL 1995:  2:25,76  Krammer Ines (LG Chiemgau-Süd)
                              Rekord:  2:23,94 Obermayer Rosmarie 80 (LG Chiemgau-Süd)

      2:41,48  Schabl Bianca               83 LG Chiemgau-Süd              29.09. Burghausen


     60 m Hürden              BL 1995:    10,12* Blinzinger Jessica (LG Rupertiwinkel)
                              Rekord:  10,03 Wünsche Annelie 81 (LG Chiemgau-Süd)

        10,81  Schabl Bianca               83 LG Chiemgau-Süd              23.06. Wasserburg
        11,30  Tiefenthaler Steffi         83 LG Chiemgau-Süd              15.06. Ruhpolding
        13,50  Senoner Birgit              83 LG Chiemgau-Süd              15.06. Ruhpolding


     Hochsprung               BL 1995:     1,42  Goy Stefanie (ASV Grassau)
                              Rekord:  1,56 Novotna Dagmar 78 (LG Ruhpolding-Bergen)

         1,42  Tiefenthaler Steffi         83 LG Chiemgau-Süd              15.06. Ruhpolding
         1,26  Schabl Bianca               83 LG Chiemgau-Süd              04.05. Waging
         1,10  Senoner Birgit              83 LG Chiemgau-Süd              04.05. Waging


     Weitsprung               BL 1995:     4,74  Blinzinger Jessica (LG Rupertiwinkel)
                              Rekord:  5,28 Lochner Tessa 80 (ASV Grassau)

         4,79  Schabl Bianca               83 LG Chiemgau-Süd              29.09. Burghausen
         4,17  Tiefenthaler Steffi         83 LG Chiemgau-Süd              23.06. Wasserburg
         3,40  Senoner Birgit              83 LG Chiemgau-Süd              15.06. Ruhpolding


     Kugelstoß - 3 kg -       BL 1995:     9,04  Dierl Stefanie (LG Rupertiwinkel)
                              Rekord:  11,85 Demuth Susanne 59 (LG Trostberg/Palling)

         8,40  Tiefenthaler Steffi         83 LG Chiemgau-Süd              26.07. Bad Reichenhal


     Diskuswurf - 750 g -     BL 1995:    24,94  Dierl Stefanie (LG Rupertiwinkel)
                              Rekord:  24,94 Dierl Stefanie 82 (LG Rupertiwinkel)

        13,02  Tiefenthaler Steffi         83 LG Chiemgau-Süd              29.09. Burghausen


     Schlagballwurf           BL 1995:    43,00  Grigoras Sabine (TuS Traunreut)
                              Rekord:  55,00 Parzinger Evi 83 (TSV Palling)

        41,50  Schabl Bianca               83 LG Chiemgau-Süd              15.06. Ruhpolding
        35,50  Tiefenthaler Steffi         83 LG Chiemgau-Süd              15.06. Ruhpolding
        32,50  Senoner Birgit              83 LG Chiemgau-Süd              04.05. Waging


     Vierkampf                (50 m, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)
                              BL 1995:     1843e Goy Stefanie (ASV Grassau)
                              Rekord:  1977e Mayr Cornelia 83 (TSV Palling)

         1670e Schabl Bianca               83 LG Chiemgau-Süd              04.05. Waging
                (  7,44-  3,38-  1,26- 40,00)
         1384e Senoner Birgit              83 LG Chiemgau-Süd              04.05. Waging
                (  8,20-  3,29-  1,10- 32,50)


     Blockmehrkampf Sprint    (50 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)
                              BL 1995:     2329e Blinzinger Jessica (LG Rupertiwinkel)
                              Rekord:  2545e Haßlberger Regina 81 (LG Chiemgau-Süd)

         2089e Tiefenthaler Steffi         83 LG Chiemgau-Süd              23.06. Wasserburg
                (  7,91- 11,58-  4,17-  1,28- 31,50)
         1681e Senoner Birgit              83 LG Chiemgau-Süd              15.06. Ruhpolding
                ( 8,40w- 13,50-  3,40-  1,10- 29,00)


     Blockmehrkampf Lauf      (50 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)
                              BL 1995:     2443e Krammer Ines (LG Chiemgau-Süd)
                              Rekord:  2620e Wünsche Annelie 81 (LG Chiemgau-Süd)

         2425e Schabl Bianca               83 LG Chiemgau-Süd              29.09. Burghausen
                (  7,48- 11,06-  4,79- 41,00- 2:41,48)


     Blockmehrkampf Wurf      (50 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
                              BL 1995:     2379e Dierl Stefanie (LG Rupertiwinkel)
                              Rekord:  2379e Dierl Stefanie 82 (LG Rupertiwinkel)

         1918e Tiefenthaler Steffi         83 LG Chiemgau-Süd              29.09. Burghausen
                (  7,89- 11,91-  3,94-  7,52- 13,02)


     Schülerinnen W12
     ================

     50 m                     BL 1995:     7,20* Mayr Cornelia (TSV Palling)
                              Rekord:  7,20* Mayr Cornelia 83 (TSV Palling)

         7,74* Weiß Katrin                 84 LG Chiemgau-Süd              26.07. Bad Reichenhal
         7,98  Leitner Katja               85 LG Chiemgau-Süd              04.05. Waging
         8,06  Köhler Martina              84 LG Chiemgau-Süd              04.05. Waging


     800 m                    BL 1995:  2:45,54  Dierl Corina (LG Rupertiwinkel)
                              Rekord:  2:25,71 Obermayer Rosmarie 80 (LG Chiemgau-Süd)

      2:46,03  Köhler Martina              84 LG Chiemgau-Süd              23.06. Wasserburg
      2:57,52  Aschl Stefanie              86 LG Chiemgau-Süd              28.04. Erding


     60 m Hürden              BL 1995:    10,04* Mayr Cornelia (TSV Palling)
                              Rekord:  10,04* Mayr Cornelia 83 (TSV Palling)

        11,32* Köhler Martina              84 LG Chiemgau-Süd              06.06. Wasserburg
        14,86  Schneider Daniela           84 LG Chiemgau-Süd              15.06. Ruhpolding


     Hochsprung               BL 1995:     1,46  Mayr Cornelia (TSV Palling)
                              Rekord:  1,52 Huber Marina 79 (LG Ruhpolding-Bergen)
                                       1,52 Wimmer Irmgard 80 (TSV Palling)

         1,22  Köhler Martina              84 LG Chiemgau-Süd              04.05. Waging
         1,22  Leitner Katja               85 LG Chiemgau-Süd              04.05. Waging
         1,18  Schneider Daniela           84 LG Chiemgau-Süd              15.06. Ruhpolding
         1,10  Weiß Katrin                 84 LG Chiemgau-Süd              04.05. Waging


     Weitsprung               BL 1995:     4,91  Mayr Cornelia (TSV Palling)
                              Rekord:  5,04 Preißler Andrea 69 (ESV Freilassing)

         4,29  Weiß Katrin                 84 LG Chiemgau-Süd              26.07. Bad Reichenhal
         4,22  Köhler Martina              84 LG Chiemgau-Süd              28.04. Erding
         4,02  Aschauer Kathrin            84 LG Chiemgau-Süd              26.07. Bad Reichenhal
         3,74  Leitner Katja               85 LG Chiemgau-Süd              04.05. Waging


     Schlagballwurf           BL 1995:    47,00  Parzinger Evi (TSV Palling)
                              Rekord:  50,00 Stangassinger Evi 58 (TSV Berchtesgaden)
                                       50,00 Irlinger Ramona 59 (TSV Berchtesgaden)

        35,00  Köhler Martina              84 LG Chiemgau-Süd              04.05. Waging
        28,50  Schneider Daniela           84 LG Chiemgau-Süd              15.06. Ruhpolding
        24,50  Leitner Katja               85 LG Chiemgau-Süd              04.05. Waging
        23,00  Weiß Katrin                 84 LG Chiemgau-Süd              04.05. Waging


     Vierkampf                (50 m, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)
                              BL 1995:     1955e Mayr Cornelia (TSV Palling)
                              Rekord:  1955e Mayr Cornelia 83 (TSV Palling)

         1613e Köhler Martina              84 LG Chiemgau-Süd              04.05. Waging
                (  8,06-  4,14-  1,22- 35,00)
         1463e Leitner Katja               85 LG Chiemgau-Süd              04.05. Waging
                (  7,98-  3,74-  1,22- 24,50)
         1438e Weiß Katrin                 84 LG Chiemgau-Süd              04.05. Waging
                (  7,76-  4,13-  1,10- 23,00)
         1274e Schneider Daniela           84 LG Chiemgau-Süd              04.05. Waging
                (  8,84-  3,36-  1,10- 27,50)


     Blockmehrkampf Sprint    (50 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)
                              BL 1995:     2506e Mayr Cornelia (TSV Palling)
                              Rekord:  2506e Mayr Cornelia 83 (TSV Palling)

         1620e Schneider Daniela           84 LG Chiemgau-Süd              15.06. Ruhpolding
                ( 8,84w- 14,86-  3,35-  1,18- 28,50)


     Blockmehrkampf Lauf      (50 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)
                              BL 1995:     2252e Schabl Bianca (LG Chiemgau-Süd)
                              Rekord:  2316e Krammer Ines 82 (LG Chiemgau-Süd)

         2148e Köhler Martina              84 LG Chiemgau-Süd              15.06. Ruhpolding
                ( 8,08w-11,42w-  4,10- 33,50- 2:47,12)


     Schüler A
     =========

     4 x 75 m                 BL 1995:    36,61  TSV Waging am See
                              Rekord:  35,65 LG Anger-Piding

        41,18  LG Chiemgau-Süd                                             19.07. Traunreut
                (Hechenbichler 82, Aschl 82, Wiedemann 82, Laake 83)


     3 x 1000 m               BL 1995: 10:40,05  TSV Waging am See
                              Rekord:  8:49,54 TSV Bad Reichenhall

      9:24,23  LG Chiemgau-Süd                                             19.07. Traunreut
                (Hechenbichler 82, Laake 83, Wiedemann 82)


     Schülerinnen A
     ==============

     3 x 800 m                BL 1995:  7:18,37  LG Chiemgau-Süd I
                              Rekord:  7:18,37 LG Chiemgau-Süd

      7:26,64  LG Chiemgau-Süd                                             19.05. Landshut
                (Wünsche 81, Graf 81, Krammer 82)


     Vierkampf Mannschaft     BL 1995:     7051e TSV Waging am See
                              Rekord:  8772e LG Chiemgau-Süd

         8216e LG Chiemgau-Süd                                             04.05. Waging
                (Wünsche A. 1912, Graßl C. 1690, Spickenreither 1574,
                 Adam C. 1553, Schweiger S. 1487)


     Schülerinnen B
     ==============

     4 x 50 m                 BL 1995:    27,55  LG Rupertiwinkel
                              Rekord:  27,32 LG Chiemgau-Süd

        27,77  LG Chiemgau-Süd                                             19.07. Traunreut
                (Schabl 83, Tiefenthaler 83, Weiß 84, Biermaier 83)


     Schülerinnen B
     ==============

     3 x 800 m                BL 1995:  8:34,70  TSV Waging am See
                              Rekord:  7:48,30 LG Chiemgau-Süd

      8:27,41  LG Chiemgau-Süd                                             19.07. Traunreut
                (Köhler 84, Schabl 83, Biermaier 83)


     Vierkampf Mannschaft     BL 1995:     8555e TSV Palling
                              Rekord:  8988e TSV Palling

         7568e LG Chiemgau-Süd                                             04.05. Waging
                (Schabl B. 1670, Köhler M. 1613, Leitner K. 1463,
                 Weiß K. 1438, Senoner B. 1384)


     Blockmehrkampf MannschaftBL 1995:    10995e LG Chiemgau-Süd
                              Rekord:  11796e LG Chiemgau-Süd

         9654e LG Chiemgau-Süd                                             15.06. Ruhpolding
                (Schabl B. 2398, Köhler M. 2148, Tiefenthaler S. 1807,
                 Senoner B. 1681, Schneider D. 1620)

Herausgeber:BLV Kreis Chiemgau
eMail: Bernd Winkler