LG Chiemgau-Süd Bestenliste 1997



     Männer
     ======

     100 m                    BL 1996:    11,72* Frey Andreas (LG Chiemgau-Süd)

        11,64* Frey Andreas                62 LG Chiemgau-Süd              29.06. Ruhpolding
        12,40* Schneider Robert            77 LG Chiemgau-Süd              16.05. Pocking
        12,57* Haßlberger Mathias          77 LG Chiemgau-Süd              04.05. Starnberg


     200 m                    BL 1996:    23,97* Frey Andreas (LG Chiemgau-Süd)

        23,74* Frey Andreas                62 LG Chiemgau-Süd              29.06. Ruhpolding
        25,00* Schneider Robert            77 LG Chiemgau-Süd              29.06. Ruhpolding


     400 m                    BL 1996:    52,70  Frey Andreas (LG Chiemgau-Süd)

        50,46  Haßlberger Mathias          77 LG Chiemgau-Süd              17.05. München
        51,73  Frey Andreas                62 LG Chiemgau-Süd              30.08. Rosenheim
        53,86  Schneider Robert            77 LG Chiemgau-Süd              16.05. Pocking


     800 m                    BL 1996:  2:06,35  Winkler Bernd (LG Chiemgau-Süd)

      1:52,55  Haßlberger Mathias          77 LG Chiemgau-Süd              01.08. Neustadt/WN
      2:05,92  Winkler Bernd               66 LG Chiemgau-Süd              25.06. München


     1000 m                   BL 1996:  (Fehlanzeige)

      2:27,24  Haßlberger Mathias          77 LG Chiemgau-Süd              09.08. Karlstadt


     3000 m                   BL 1996:  8:53,26  Hungerhuber Sebastian (TSV Altenmarkt)

      9:26,17  Winkler Bernd               66 LG Chiemgau-Süd              11.06. Karlsfeld


     5000 m                   BL 1996: 15:38,99  Hungerhuber Sebastian (TSV Altenmarkt)

     16:41,20  Winkler Bernd               66 LG Chiemgau-Süd              20.05. Karlsfeld
     17:03,20  Haselbeck Franz             62 LG Chiemgau-Süd              29.06. Ruhpolding
     17:16,12  Wolf Josef                  60 LG Chiemgau-Süd              29.06. Ruhpolding


     10000 m                  BL 1996: 31:45,2   Hungerhuber Sebastian (TSV Altenmarkt)

     34:04,4   Winkler Bernd               66 LG Chiemgau-Süd              11.04. Altötting
     35:02,2   Haselbeck Franz             62 LG Chiemgau-Süd              11.04. Altötting


     Halbmarathon             BL 1996:  1:08:44  Oberauer Werner (TSV Altenmarkt)

      1:16:14  Winkler Bernd               66 LG Chiemgau-Süd              16.04. Altenmarkt
      1:17:02  Haselbeck Franz             62 LG Chiemgau-Süd              16.04. Altenmarkt
      1:20:37  Schmidhuber Konrad          60 LG Chiemgau-Süd              16.04. Altenmarkt


     Halbmarathon Mannschaft  BL 1996:  3:37:07  TSV Altenmarkt

      3:53:48  LG Chiemgau-Süd                                             16.04. Altenmarkt
                (Winkler B. 1:16:14, Haselbeck F. 1:17:03, Schmidhuber K. 1:20:31)


     Marathon                 BL 1996:  2:30:44  Schlesag Bernhard (TSV Altenmarkt)

      2:39:57  Winkler Bernd               66 LG Chiemgau-Süd              04.05. Regensburg
      2:43:33  Schneider Josef             59 LG Chiemgau-Süd              02.02. Bad Füssing
      3:04:09  Kindervater H.W.            66 LG Chiemgau-Süd              02.02. Bad Füssing


     Marathon Mannschaft      BL 1996:  9:17:21  LG Rupertiwinkel

      8:44:28  LG Chiemgau-Süd                                             02.02. Bad Füssing
                (Schneider J. 2:43:33, Winkler B. 2:56:46, Kindervater HW. 3:04:09)


     Kugelstoß - 7,26 kg -    BL 1996:    14,44  Schmuck Josef (LG Rupertiwinkel)

        12,39  Schneider Robert            77 LG Chiemgau-Süd              27.07. Regensburg


     Diskuswurf - 2 kg -      BL 1996:    41,50  Paar Josef (LG Rupertiwinkel)

        27,64  Schneider Robert            77 LG Chiemgau-Süd              29.06. Ruhpolding


     männliche Jugend A
     ==================

     Kugelstoß - 6,25 kg -    BL 1996:    14,20  Schneider Robert (LG Chiemgau-Süd)

        12,21  Gruben Christian            78 LG Chiemgau-Süd              29.06. Ruhpolding


     männliche Jugend B
     ==================

     800 m                    BL 1996:  2:05,68  Deutscher Andreas (LG Rupertiwinkel)

      2:07,37  Hechenbichler Valentin      82 LG Chiemgau-Süd              13.07. Erding
      2:15,02  Laake Andreas               83 LG Chiemgau-Süd              13.07. Erding


     1500 m                   BL 1996:  4:47,93  Mühlbauer Johann (LG Rupertiwinkel)

      4:53,47  Wiedemann Florian           82 LG Chiemgau-Süd              13.07. Erding
      4:56,44  Aschl Sebastian             82 LG Chiemgau-Süd              13.07. Erding


     Schüler M15
     ===========

     75 m                     BL 1996:     9,32  Reiter Bernhard (TSV Waging am See)

         9,32* Buchar Bernhard             82 LG Chiemgau-Süd              26.07. Regensburg
        10,00* Hechenbichler Valentin      82 LG Chiemgau-Süd              28.06. Bad Reichenhal
        10,58* Aschl Sebastian             82 LG Chiemgau-Süd              28.06. Bad Reichenhal


     1000 m                   BL 1996:  3:01,92  Mühlbacher Markus (TSV Waging am See)

      2:46,11  Hechenbichler Valentin      82 LG Chiemgau-Süd              20.07. Peiting
      3:04,7   Wiedemann Florian           82 LG Chiemgau-Süd              25.04. Rosenheim
      3:07,99  Aschl Sebastian             82 LG Chiemgau-Süd              20.07. Peiting


     3000 m                   BL 1996: 10:34,04  Hoiß Bernhard (LG Rupertiwinkel)

     10:28,2   Hechenbichler Valentin      82 LG Chiemgau-Süd              11.04. Altötting
     10:30,9   Wiedemann Florian           82 LG Chiemgau-Süd              11.04. Altötting


     80 m Hürden              BL 1996:    12,16* Wehner Florian (LG Rupertiwinkel)

        15,88* Hechenbichler Valentin      82 LG Chiemgau-Süd              10.05. Wasserburg


     Hochsprung               BL 1996:     1,78  Grasser Simon (ASV Grassau)

         1,50  Hechenbichler Valentin      82 LG Chiemgau-Süd              27.04. Waging


     Weitsprung               BL 1996:     5,62  Wehner Florian (LG Rupertiwinkel)

         4,66  Hechenbichler Valentin      82 LG Chiemgau-Süd              27.04. Waging


     Kugelstoß - 4 kg -       BL 1996:    11,72  Grasser Simon (ASV Grassau)

         9,33  Hechenbichler Valentin      82 LG Chiemgau-Süd              27.04. Waging


     Vierkampf                (75 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
                              BL 1996:     2067e Reiter Bernhard (TSV Waging am See)

         1886e Hechenbichler Valentin      82 LG Chiemgau-Süd              27.04. Waging
                (10,04*-  4,66-  1,50-  9,33)


     Schüler M14
     ===========

     75 m                     BL 1996:    10,19  Reitschuh Ludwig (LG Rupertiwinkel)

        10,32* Laake Andreas               83 LG Chiemgau-Süd              27.04. Waging
        11,92* Scheitzeneder Josef         83 LG Chiemgau-Süd              27.04. Waging


     1000 m                   BL 1996:  2:56,60  Hechenbichler Valentin (LG Chiemgau-Süd)

      2:55,02  Laake Andreas               83 LG Chiemgau-Süd              27.07. Regensburg


     2000 m                   BL 1996:  6:48,99  Hechenbichler Valentin (LG Chiemgau-Süd)

      7:19,4   Laake Martin                86 LG Chiemgau-Süd              11.04. Altötting


     3000 m                   BL 1996:  (Fehlanzeige)

     10:30,1   Laake Andreas               83 LG Chiemgau-Süd              11.04. Altötting


     80 m Hürden              BL 1996:    13,15* Reitschuh Ludwig (LG Rupertiwinkel)

        13,60* Laake Andreas               83 LG Chiemgau-Süd              28.06. Bad Reichenhal


     Hochsprung               BL 1996:     1,60  Poller Michael (TSV Waging am See)

         1,42  Laake Andreas               83 LG Chiemgau-Süd              27.04. Waging
         1,34  Scheitzeneder Josef         83 LG Chiemgau-Süd              27.04. Waging


     Weitsprung               BL 1996:     4,94  Reitschuh Ludwig (LG Rupertiwinkel)

         5,01  Laake Andreas               83 LG Chiemgau-Süd              27.04. Waging
         4,07  Scheitzeneder Josef         83 LG Chiemgau-Süd              27.04. Waging


     Kugelstoß - 4 kg -       BL 1996:     9,88  Reitschuh Ludwig (LG Rupertiwinkel)

         7,37  Laake Andreas               83 LG Chiemgau-Süd              27.04. Waging
         5,50  Scheitzeneder Josef         83 LG Chiemgau-Süd              27.04. Waging


     Vierkampf                (75 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
                              BL 1996:     1652e Reitschuh Ludwig (LG Rupertiwinkel)

         1759e Laake Andreas               83 LG Chiemgau-Süd              27.04. Waging
                (10,32*-  5,01-  1,42-  7,37)
         1368e Scheitzeneder Josef         83 LG Chiemgau-Süd              27.04. Waging
                (11,92*-  4,07-  1,34-  5,50)


     Schüler M13
     ===========

     50 m                     BL 1996:     7,36  Laake Andreas (LG Chiemgau-Süd)

         7,76* Hartmann Dominik            84 LG Chiemgau-Süd              28.06. Bad Reichenhal
         8,06* Stockinger Stefan           84 LG Chiemgau-Süd              28.06. Bad Reichenhal
         8,08* Rami Dominik                84 LG Chiemgau-Süd              28.06. Bad Reichenhal
         8,20* Huber Markus                84 LG Chiemgau-Süd              27.04. Waging


     1000 m                   BL 1996:  3:03,60  Laake Andreas (LG Chiemgau-Süd)

      3:29,88  Huber Markus                84 LG Chiemgau-Süd              25.07. Grassau
      3:30,51  Hartmann Dominik            84 LG Chiemgau-Süd              28.06. Bad Reichenhal
      3:40,53  Rami Dominik                84 LG Chiemgau-Süd              28.06. Bad Reichenhal


     Hochsprung               BL 1996:     1,46  Laake Andreas (LG Chiemgau-Süd)

         1,34  Stockinger Stefan           84 LG Chiemgau-Süd              25.07. Grassau
         1,10  Huber Markus                84 LG Chiemgau-Süd              27.04. Waging


     Weitsprung               BL 1996:     4,86  Vollmayr Josef (TuS Traunreut)

         4,48  Hartmann Dominik            84 LG Chiemgau-Süd              25.07. Grassau
         4,27  Stockinger Stefan           84 LG Chiemgau-Süd              27.04. Waging
         4,17  Rami Dominik                84 LG Chiemgau-Süd              28.06. Bad Reichenhal
         4,00  Huber Markus                84 LG Chiemgau-Süd              28.06. Bad Reichenhal


     Ballwurf                 BL 1996:    49,50  Vollmayr Josef (TuS Traunreut)

        41,00  Stockinger Stefan           84 LG Chiemgau-Süd              27.04. Waging
        31,50  Hartmann Dominik            84 LG Chiemgau-Süd              28.06. Bad Reichenhal
        30,00  Huber Markus                84 LG Chiemgau-Süd              27.04. Waging
        27,50  Rami Dominik                84 LG Chiemgau-Süd              28.06. Bad Reichenhal


     Vierkampf                (50 m, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)
                              BL 1996:     1722e Vollmayr Josef (TuS Traunreut)

         1452e Stockinger Stefan           84 LG Chiemgau-Süd              27.04. Waging
                ( 8,10*-  4,27-  1,22- 41,00)
         1225e Huber Markus                84 LG Chiemgau-Süd              27.04. Waging
                ( 8,20*-  3,65-  1,10- 30,00)


     Schüler M12
     ===========

     50 m                     BL 1996:     7,62* Hölzl Michael (LG Rupertiwinkel)

         8,04* Holzner Andreas             85 LG Chiemgau-Süd              28.06. Bad Reichenhal
         8,16* Laake Martin                86 LG Chiemgau-Süd              28.06. Bad Reichenhal


     1000 m                   BL 1996:  3:27,93  Strehhuber Hans (LG Rupertiwinkel)

      3:18,85  Laake Martin                86 LG Chiemgau-Süd              28.06. Bad Reichenhal
      3:28,81  Holzner Andreas             85 LG Chiemgau-Süd              28.06. Bad Reichenhal


     Weitsprung               BL 1996:     4,70  Kella Mathias (TuS Traunreut)

         4,02  Holzner Andreas             85 LG Chiemgau-Süd              28.06. Bad Reichenhal


     weibliche Jugend A
     ==================

     100 m                    BL 1996:  (Fehlanzeige)

        13,50* Haßlberger Sonja            78 LG Chiemgau-Süd              29.06. Ruhpolding
        13,57* Weidenauer Gudrun           79 LG Chiemgau-Süd              20.07. Peiting


     200 m                    BL 1996:  (Fehlanzeige)

        28,12* Haßlberger Sonja            78 LG Chiemgau-Süd              29.06. Ruhpolding


     400 m                    BL 1996:    62,09  Obermayer Rosemarie (LG Chiemgau-Süd)

        60,34  Wünsche Annelie             81 LG Chiemgau-Süd              03.08. Neustadt/WN
        61,9   Obermayer Rosmarie          80 LG Chiemgau-Süd              15.06. Passau


     4 x 100 m                BL 1996:    52,12  LG Chiemgau-Süd

        51,73  LG Chiemgau-Süd                                             20.07. Peiting
                (Weidenauer G. 79, Haßlberger S. 78, Lochner T. 80, Wünsche A. 81)


     weibliche Jugend B
     ==================

     100 m                    BL 1996:    12,36w Parma Judith (LG Rupertiwinkel)

        12,56* Buchar Monika               80 LG Chiemgau-Süd              13.07. Erding
        12,96* Lochner Tessa               80 LG Chiemgau-Süd              13.07. Erding
        13,64* Haßlberger Regina           81 LG Chiemgau-Süd              29.06. Ruhpolding
        14,22  Adam Claudia                81 LG Chiemgau-Süd              29.06. Ruhpolding
        18,02* Rami Verena                 81 LG Chiemgau-Süd              27.04. Waging
        18,06* Henle Nadja                 81 LG Chiemgau-Süd              27.04. Waging


     200 m                    BL 1996:    26,36* Lochner Tessa (ASV Grassau)

        26,46* Lochner Tessa               80 LG Chiemgau-Süd              18.05. Brixen/ITA
        28,61* Obermayer Rosmarie          80 LG Chiemgau-Süd              16.05. Pocking


     300 m                    BL 1996:    41,83  Parma Judith (LG Rupertiwinkel)

        43,44  Wünsche Annelie             81 LG Chiemgau-Süd              20.06. München
        44,92  Krammer Ines                82 LG Chiemgau-Süd              01.05. Wasserburg
        45,28  Obermayer Rosmarie          80 LG Chiemgau-Süd              01.05. Wasserburg


     800 m                    BL 1996:  2:19,36  Obermayer Rosmarie (LG Chiemgau-Süd)

      2:17,17  Wünsche Annelie             81 LG Chiemgau-Süd              13.07. Erding
      2:26,14  Obermayer Rosmarie          80 LG Chiemgau-Süd              31.05. München
      2:31,17  Graf Marlene                81 LG Chiemgau-Süd              04.05. Starnberg
      2:31,26  Wipfler Stefanie            80 LG Chiemgau-Süd              29.06. Ruhpolding


     1500 m                   BL 1996:  5:13,57  Wipfler Stefanie (LG Chiemgau-Süd)

      5:08,31  Wipfler Stefanie            80 LG Chiemgau-Süd              20.06. München
      5:19,97  Graf Marlene                81 LG Chiemgau-Süd              13.07. Erding


     3000 m                   BL 1996: 11:03,42  Wipfler Stefanie (LG Chiemgau-Süd)

     10:43,5   Wipfler Stefanie            80 LG Chiemgau-Süd              14.06. Passau
     11:53,9   Obermayer Rosmarie          80 LG Chiemgau-Süd              11.04. Altötting
     12:01,6   Graf Marlene                81 LG Chiemgau-Süd              11.04. Altötting


     3 x 800 m                BL 1996:  -

      7:10,74  LG Chiemgau-Süd                                             07.06. Garmisch
                (Obermayer R. 80, Krammer I. 82, Wünsche A. 81)


     Hochsprung               BL 1996:     1,66  Wimmer Irmgard (TSV Palling)

         1,62  Wipfler Stefanie            80 LG Chiemgau-Süd              29.06. Ruhpolding
         1,46  Lochner Tessa               80 LG Chiemgau-Süd              27.04. Waging
         1,42  Buchar Monika               80 LG Chiemgau-Süd              27.04. Waging
         1,34  Adam Claudia                81 LG Chiemgau-Süd              27.04. Waging
         1,22  Henle Nadja                 81 LG Chiemgau-Süd              27.04. Waging


     Weitsprung               BL 1996:     5,49* Lochner Tessa (ASV Grassau)

         5,55  Lochner Tessa               80 LG Chiemgau-Süd              27.04. Waging
         4,82  Haßlberger Regina           81 LG Chiemgau-Süd              04.05. Starnberg
         4,65  Buchar Monika               80 LG Chiemgau-Süd              27.04. Waging
         4,40  Adam Claudia                81 LG Chiemgau-Süd              27.04. Waging
         3,30  Rami Verena                 81 LG Chiemgau-Süd              27.04. Waging
         3,25  Henle Nadja                 81 LG Chiemgau-Süd              27.04. Waging


     Kugelstoß - 4 kg -       BL 1996:     9,54  Kopp Katrin (LG Chiemgau-Süd)

         8,49  Obermayer Rosmarie          80 LG Chiemgau-Süd              16.08. Bad Aibling
         7,91  Adam Claudia                81 LG Chiemgau-Süd              29.06. Ruhpolding
         7,22  Lochner Tessa               80 LG Chiemgau-Süd              27.04. Waging
         7,06  Buchar Monika               80 LG Chiemgau-Süd              27.04. Waging
         4,97  Henle Nadja                 81 LG Chiemgau-Süd              27.04. Waging
         4,93  Rami Verena                 81 LG Chiemgau-Süd              27.04. Waging


     Speerwurf - 600 g -      BL 1996:    30,32  Kopp Katrin (LG Chiemgau-Süd)

        29,68  Obermayer Rosmarie          80 LG Chiemgau-Süd              16.08. Bad Aibling
        28,00  Adam Claudia                81 LG Chiemgau-Süd              29.06. Ruhpolding


     Schülerinnen W15
     ================

     75 m                     BL 1996:     9,92* Gräbeldinger Anette (LG Rupertiwinkel)

        10,64* Krammer Ines                82 LG Chiemgau-Süd              28.06. Bad Reichenhal
        10,80* Goy Stephanie               82 LG Chiemgau-Süd              28.06. Bad Reichenhal
        10,97* Graßl Christina             82 LG Chiemgau-Süd              10.05. Wasserburg
        11,43* Raabe Tanja                 82 LG Chiemgau-Süd              30.08. Rosenheim

      Mit Rückenwindunterstützung :

        11,12  Raabe Tanja                 82 LG Chiemgau-Süd              27.04. Waging


     800 m                    BL 1996:  2:17,94  Wünsche Annelie (LG Chiemgau-Süd)

      2:17,92  Krammer Ines                82 LG Chiemgau-Süd              27.07. Regensburg


     80 m Hürden              BL 1996:    13,10* Gräbeldinger Anette (LG Rupertiwinkel)

        13,54* Goy Stephanie               82 LG Chiemgau-Süd              10.05. Wasserburg
        15,07* Raabe Tanja                 82 LG Chiemgau-Süd              01.05. Wasserburg
        15,18* Graßl Christina             82 LG Chiemgau-Süd              10.05. Wasserburg


     Hochsprung               BL 1996:     1,54  Wünsche Annelie (LG Chiemgau-Süd)

         1,64  Goy Stephanie               82 LG Chiemgau-Süd              10.05. Wasserburg
         1,33  Raabe Tanja                 82 LG Chiemgau-Süd              01.05. Wasserburg
         1,31  Graßl Christina             82 LG Chiemgau-Süd              10.05. Wasserburg


     Weitsprung               BL 1996:     5,15  Krug Angelika (ASV Piding)

         4,58  Goy Stephanie               82 LG Chiemgau-Süd              28.06. Bad Reichenhal
         4,04  Graßl Christina             82 LG Chiemgau-Süd              10.05. Wasserburg
         3,71  Raabe Tanja                 82 LG Chiemgau-Süd              01.05. Wasserburg


     Kugelstoß                BL 1996:     9,64  Rupp Gabi (TuS Traunreut)

         9,21  Goy Stephanie               82 LG Chiemgau-Süd              01.05. Wasserburg
         8,72  Mix Sandra                  82 LG Chiemgau-Süd              30.08. Rosenheim
         7,80  Huber Daniela               82 LG Chiemgau-Süd              28.06. Bad Reichenhal
         6,27  Raabe Tanja                 82 LG Chiemgau-Süd              27.04. Waging


     Speerwurf                BL 1996:    31,96  Rupp Gabi (TuS Traunreut)

        28,94  Goy Stephanie               82 LG Chiemgau-Süd              28.06. Bad Reichenhal
        19,22  Graßl Christina             82 LG Chiemgau-Süd              10.05. Wasserburg


     Vierkampf                (75 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
                              BL 1996:     1912e Wünsche Annelie (LG Chiemgau-Süd)

         1834e Goy Stephanie               82 LG Chiemgau-Süd              27.04. Waging
                (10,98*-  4,30-  1,50-  8,94)
         1451e Raabe Tanja                 82 LG Chiemgau-Süd              27.04. Waging
                ( 11,12-  3,50-  1,26-  6,27)


     Blockmehrkampf Sprint    (75 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)
                              BL 1996:     2523e Wünsche Annelie (LG Chiemgau-Süd)

         2426e Goy Stephanie               82 LG Chiemgau-Süd              10.05. Wasserburg
                (10,92*-13,54*-  4,24-  1,64- 23,88)
         2066e Graßl Christina             82 LG Chiemgau-Süd              10.05. Wasserburg
                (10,97*-15,18*-  4,04-  1,31- 19,22)


     Schülerinnen W14
     ================

     75 m                     BL 1996:    10,20* Dierl Stefanie (LG Rupertiwinkel)

        10,43* Schabl Bianca               83 LG Chiemgau-Süd              29.05. Wasserburg
        10,99* Lochner Veronika            83 LG Chiemgau-Süd              10.05. Wasserburg
        11,06* Biermaier Stefanie          83 LG Chiemgau-Süd              28.06. Bad Reichenhal
        11,16* Tiefenthaler Stephanie      83 LG Chiemgau-Süd              10.05. Wasserburg
        11,56* Raabe Alexandra             83 LG Chiemgau-Süd              27.04. Waging
        12,26* Fleindl Sylvia              83 LG Chiemgau-Süd              27.04. Waging
        12,78* Dettl Evi                   83 LG Chiemgau-Süd              27.04. Waging


     800 m                    BL 1996:  2:18,48  Krammer Ines (LG Chiemgau-Süd)

      2:36,34  Lochner Veronika            83 LG Chiemgau-Süd              28.06. Bad Reichenhal
      2:37,97  Schabl Bianca               83 LG Chiemgau-Süd              20.07. Peiting


     2000 m                   BL 1996:  7:05,5   Krammer Ines (LG Chiemgau-Süd)

      8:07,0   Schabl Bianca               83 LG Chiemgau-Süd              11.04. Altötting
      8:11,7   Köhler Martina              84 LG Chiemgau-Süd              11.04. Altötting
      9:29,3   Mechlem Elisabeth           85 LG Chiemgau-Süd              11.04. Altötting


     80 m Hürden              BL 1996:    12,70w Blinzinger Jessica (LG Rupertiwinkel)

        14,88* Lochner Veronika            83 LG Chiemgau-Süd              10.05. Wasserburg
        15,60* Tiefenthaler Stephanie      83 LG Chiemgau-Süd              10.05. Wasserburg
        16,16* Raabe Alexandra             83 LG Chiemgau-Süd              01.05. Wasserburg
        16,59* Fleindl Sylvia              83 LG Chiemgau-Süd              01.05. Wasserburg


     Hochsprung               BL 1996:     1,56  Goy Stefanie (ASV Grassau)

         1,38  Schabl Bianca               83 LG Chiemgau-Süd              27.04. Waging
         1,37  Tiefenthaler Stephanie      83 LG Chiemgau-Süd              10.05. Wasserburg
         1,34  Fleindl Sylvia              83 LG Chiemgau-Süd              27.04. Waging
         1,33  Lochner Veronika            83 LG Chiemgau-Süd              01.05. Wasserburg
         1,26  Raabe Alexandra             83 LG Chiemgau-Süd              27.04. Waging
         1,10  Dettl Evi                   83 LG Chiemgau-Süd              27.04. Waging


     Weitsprung               BL 1996:     4,88  Blinzinger Jessica (LG Rupertiwinkel)

         5,00  Schabl Bianca               83 LG Chiemgau-Süd              28.06. Bad Reichenhal
         4,68  Lochner Veronika            83 LG Chiemgau-Süd              29.05. Wasserburg
         4,25  Tiefenthaler Stephanie      83 LG Chiemgau-Süd              10.05. Wasserburg
         4,22  Raabe Alexandra             83 LG Chiemgau-Süd              27.04. Waging
         3,98  Biermaier Stefanie          83 LG Chiemgau-Süd              28.06. Bad Reichenhal
         3,72  Dettl Evi                   83 LG Chiemgau-Süd              27.04. Waging
         3,44  Fleindl Sylvia              83 LG Chiemgau-Süd              27.04. Waging


     Kugelstoß - 3 kg -       BL 1996:     9,29  Goy Stefanie (ASV Grassau)

         9,44  Tiefenthaler Stephanie      83 LG Chiemgau-Süd              28.06. Bad Reichenhal
         9,25  Raabe Alexandra             83 LG Chiemgau-Süd              28.06. Bad Reichenhal
         6,94  Lochner Veronika            83 LG Chiemgau-Süd              30.08. Rosenheim
         6,87  Schabl Bianca               83 LG Chiemgau-Süd              27.04. Waging
         6,60  Dettl Evi                   83 LG Chiemgau-Süd              27.04. Waging
         5,55  Fleindl Sylvia              83 LG Chiemgau-Süd              01.05. Wasserburg


     Speerwurf - 400 g -      BL 1996:    27,56  Goy Stefanie (ASV Grassau)

        24,06  Raabe Alexandra             83 LG Chiemgau-Süd              28.06. Bad Reichenhal
        20,74  Tiefenthaler Stephanie      83 LG Chiemgau-Süd              10.05. Wasserburg
        15,10  Lochner Veronika            83 LG Chiemgau-Süd              10.05. Wasserburg


     Vierkampf                (75 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
                              BL 1996:     1748e Dierl Stefanie (LG Rupertiwinkel)

         1760e Schabl Bianca               83 LG Chiemgau-Süd              27.04. Waging
                (10,50*-  4,69-  1,38-  6,87)
         1597e Lochner Veronika            83 LG Chiemgau-Süd              27.04. Waging
                (11,22*-  4,43-  1,30-  6,58)
         1597e Raabe Alexandra             83 LG Chiemgau-Süd              27.04. Waging
                (11,56*-  4,22-  1,26-  8,35)
         1358e Fleindl Sylvia              83 LG Chiemgau-Süd              27.04. Waging
                (12,26*-  3,44-  1,34-  5,46)
         1255e Dettl Evi                   83 LG Chiemgau-Süd              27.04. Waging
                (12,78*-  3,72-  1,10-  6,60)


     Blockmehrkampf Sprint    (75 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)
                              BL 1996:     2401e Mayr Cornelia (TSV Palling)

         2110e Tiefenthaler Stephanie      83 LG Chiemgau-Süd              10.05. Wasserburg
                (11,16*-15,60*-  4,25-  1,37- 20,74)
         2054e Lochner Veronika            83 LG Chiemgau-Süd              10.05. Wasserburg
                (10,99*-14,88*-  4,42-  1,28- 15,10)


     Schülerinnen W13
     ================

     50 m                     BL 1996:     7,06  Mayr Cornelia (TSV Palling)

         7,30* Gräbeldinger Jutta          84 LG Chiemgau-Süd              28.06. Bad Reichenhal
         7,72* Weiß Katrin                 84 LG Chiemgau-Süd              28.06. Bad Reichenhal
         7,98* Köhler Martina              84 LG Chiemgau-Süd              14.06. Ebersberg


     800 m                    BL 1996:  2:25,76  Dierl Corina (LG Rupertiwinkel)

      2:39,55  Köhler Martina              84 LG Chiemgau-Süd              20.07. Peiting


     60 m Hürden              BL 1996:    10,12* Mayr Cornelia (TSV Palling)

        11,46* Köhler Martina              84 LG Chiemgau-Süd              14.06. Ebersberg


     Hochsprung               BL 1996:     1,54  Fuchs Sabine (TSV Waging am See)

         1,22  Köhler Martina              84 LG Chiemgau-Süd              27.04. Waging
         1,18  Gräbeldinger Jutta          84 LG Chiemgau-Süd              28.06. Bad Reichenhal
         1,06  Weiß Katrin                 84 LG Chiemgau-Süd              27.04. Waging


     Weitsprung               BL 1996:     5,20  Mayr Cornelia (TSV Palling)

         4,66  Gräbeldinger Jutta          84 LG Chiemgau-Süd              28.06. Bad Reichenhal
         4,54  Weiß Katrin                 84 LG Chiemgau-Süd              28.06. Bad Reichenhal
         4,35  Köhler Martina              84 LG Chiemgau-Süd              14.06. Ebersberg


     Schlagballwurf           BL 1996:    55,00  Parzinger Evi (TSV Palling)

        34,50  Köhler Martina              84 LG Chiemgau-Süd              14.06. Ebersberg
        29,00  Gräbeldinger Jutta          84 LG Chiemgau-Süd              28.06. Bad Reichenhal
        20,50  Weiß Katrin                 84 LG Chiemgau-Süd              27.04. Waging


     Vierkampf                (50 m, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)
                              BL 1996:     1977e Mayr Cornelia (TSV Palling)

         1554e Köhler Martina              84 LG Chiemgau-Süd              27.04. Waging
                ( 8,06*-  4,25-  1,22- 28,00)
         1366e Weiß Katrin                 84 LG Chiemgau-Süd              27.04. Waging
                ( 7,98*-  4,26-  1,06- 20,50)


     Blockmehrkampf Lauf      (50 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)
                              BL 1996:     2506e Mayr Cornelia (TSV Palling)

         2219e Köhler Martina              84 LG Chiemgau-Süd              14.06. Ebersberg
                ( 7,98*-11,46*-  4,35- 34,50- 2:42,47)


     Schülerinnen W12
     ================

     50 m                     BL 1996:     7,46* Hoiß Anna (LG Rupertiwinkel)

         7,76* Leitner Katja               85 LG Chiemgau-Süd              28.06. Bad Reichenhal
         7,93* Mechlem Elisabeth           85 LG Chiemgau-Süd              14.06. Ebersberg
         8,22* Utzmeier Barbara            86 LG Chiemgau-Süd              28.06. Bad Reichenhal
         9,00* Senoner Stefanie            85 LG Chiemgau-Süd              28.06. Bad Reichenhal


     800 m                    BL 1996:  2:46,03  Köhler Martina (LG Chiemgau-Süd)

      2:53,60  Huber Heidi                 86 LG Chiemgau-Süd              28.06. Bad Reichenhal
      3:09,53  Mechlem Elisabeth           85 LG Chiemgau-Süd              16.05. Pocking
      3:30,86  Utzmeier Barbara            86 LG Chiemgau-Süd              28.06. Bad Reichenhal


     60 m Hürden              BL 1996:    10,86w Schweiger Brigitte (TSV Palling)

        13,72* Mechlem Elisabeth           85 LG Chiemgau-Süd              14.06. Ebersberg


     Hochsprung               BL 1996:     1,42  Hoiß Anna (LG Rupertiwinkel)

         1,30  Leitner Katja               85 LG Chiemgau-Süd              28.06. Bad Reichenhal
         1,10  Mechlem Elisabeth           85 LG Chiemgau-Süd              27.04. Waging


     Weitsprung               BL 1996:     4,59  Hoiß Anna (LG Rupertiwinkel)

         4,10  Mechlem Elisabeth           85 LG Chiemgau-Süd              27.04. Waging
         4,03  Leitner Katja               85 LG Chiemgau-Süd              28.06. Bad Reichenhal
         3,91  Utzmeier Barbara            86 LG Chiemgau-Süd              28.06. Bad Reichenhal


     Schlagballwurf           BL 1996:    37,50  Eder Maria (ASV Piding)

        38,00  Mechlem Elisabeth           85 LG Chiemgau-Süd              14.06. Ebersberg
        32,00  Leitner Katja               85 LG Chiemgau-Süd              28.06. Bad Reichenhal
        23,00  Senoner Stefanie            85 LG Chiemgau-Süd              28.06. Bad Reichenhal


     Vierkampf                (50 m, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)
                              BL 1996:     1744e Wimmer Regina (TSV Palling)

         1591e Leitner Katja               85 LG Chiemgau-Süd              27.04. Waging
                ( 7,84*-  3,90-  1,26- 30,50)
         1559e Mechlem Elisabeth           85 LG Chiemgau-Süd              27.04. Waging
                ( 7,94*-  4,10-  1,10- 37,00)


     Blockmehrkampf Lauf      (50 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)
                              BL 1996:     2148e Köhler Martina (LG Chiemgau-Süd)

         1972e Mechlem Elisabeth           85 LG Chiemgau-Süd              14.06. Ebersberg
                ( 7,93*-13,72*-  4,02- 38,00- 3:12,92)


     Schüler A
     =========

     4 x 75 m                 BL 1996:    37,70  LG Rupertiwinkel

        37,19  LG Chiemgau-Süd                                             11.07. Traunreut
                (Buchar 82, Laake 83, Hechenbichler 82, Aschl 82)


     3 x 1000 m               BL 1996:  9:24,23  LG Chiemgau-Süd

      8:47,74  LG Chiemgau-Süd                                             01.06. München
                (Laake A. 83, Wiedemann F. 82, Hechenbichler V 82)


     Schüler B
     =========

     4 x 50 m                 BL 1996:    27,55  LG Rupertiwinkel

        29,50  LG Chiemgau-Süd                                             11.07. Traunreut
                (Stockinger 84, Holzner 85, Rami 84, Hartmann 84)


     3 x 1000 m               BL 1996: 11:03,13  TSV Waging am See

     11:02,50  LG Chiemgau-Süd                                             11.07. Traunreut
                (Holzner 85, Huber 84, Hartmann 84)


     Schülerinnen A
     ==============

     4 x 75 m                 BL 1996:    38,13  LG Rupertiwinkel

        39,87  LG Chiemgau-Süd                                             11.07. Traunreut
                (Krammer 82, Schabl 83, Lochner 83, Goy 82)


     3 x 800 m                BL 1996:  7:26,64  LG Chiemgau-Süd

      8:00,34  LG Chiemgau-Süd                                             11.07. Traunreut
                (Krammer 82, Schabl 83, Lochner 83)


     Vierkampf Mannschaft     BL 1996:     8216e LG Chiemgau-Süd

         8239e LG Chiemgau-Süd                                             27.04. Waging
                (Goy S. 1834, Schabl B. 1760, Lochner V. 1597,
                 Raabe A. 1597, Raabe T. 1451)


     Schülerinnen B
     ==============

     4 x 50 m                 BL 1996:    27,39  TSV Palling I

        28,88  LG Chiemgau-Süd                                             11.07. Traunreut
                (Leitner 85, Gräbeldinger 84, Weiss 84, Mechlem 85)


     3 x 800 m                BL 1996:  8:27,41  LG Chiemgau-Süd

      8:49,14  LG Chiemgau-Süd                                             11.07. Traunreut
                (Leitner 85, Mechlem 85, Köhler 84)


Herausgeber:BLV Kreis Chiemgau
eMail: Bernd Winkler