Abteilung Leichtathletik

Vereinsbestleistungen

Frauen
100 m 13,0 Schweidler Gabi 60 74
200 m 27,54 Haßlberger Sonja 78 94
300 m 43,35 Wünsche Annelie 81 96
400 m 60,34 Wünsche Annelie 81 97
800 m 2:15,98 Wünsche Annelie 81 98
1.000 m 3:16,84 Beilhack Margit 76 90
1.500 m 4:59,8 Bayerschmidt Herta 45 83
2.000 m 7:19,83 Beilhack Margit 76 90
3.000 m 10:12,10 Bayerschmidt Herta 45 84
Halbmarathon 1:34:11 Mangold-Wolf Paula 62 94
25 km 1:39:50 Bayerschmidt Herta 45 85 CH-BL
25 km 5:44:31 Bayerschmidt Herta 45, 1:40:37 84 CH-BL
Mannschaft Löffler Karin 57, 1:51:57
Fürhaupter Hanni 47, 2:11:57
Marathon 3:00:11 Bayerschmidt Herta 45 83 CH-BL
100 m Hürden 16,6 Beilhack Margit 76 91
4 x 100 m 50,06 (LG) Wünsche 81 - Haßlberger 80 - 97
Lochner 80 - Buchar 80
51,7 (SVR) Sandner 58 - Hechenbichler 57 - 75
Ringsgwandl 60 - Schweidler 60
3 x 800 m 7:10,74 (LG) Obermayer 80 - Krammer 82 - Wünsche 81 97
7:33,94 (SVR) Hauser 67 - Hille 67 - Heigermoser 69 83
Hoch 1,68 Bichler Hilde 52 85 CH-REK
Weit 5,45 Plenk Claudia 67 84
Kugel (4,00 kg) 10,76 Gastager Martina 68 84
Diskus (1,00 kg) 32,52 Gastager Martina 68 84
Speer (600 g) 35,86 Beilhack Margit 76 92
Fünfkampf 2.415 Bichler Hilde 52 82
(19,6 - 8,25 - 1,55 - 4,55 - 2:40,8)
Männer
100 m 11,1 Schütz Franz 60 82
200 m 23,0 Bendlin Kurt 43 77
300 m 38,43 Schultes Michael 72 89
400 m 51,2 Huber Oliver 63 81
800 m 1:56,1 Huber Oliver 63 81
1.000 m 2:32,7 Keck Josef 50 74
1.500 m 4:00,30 Hauser Anton 56 83
2.000 m 5:30,9 Hauser Anton 56 88
3.000 m 8:27,44 Hauser Anton 56 83
5.000 m 14:35,29 Hauser Anton 56 88
10.000 m 29:58,6 Hauser Anton 56 87
25 km 1:19:49 Hauser Anton 56 83
25 km 4:06:18 (LG) Gehmacher Peter 64, 1:18:51 90 CH-BL
Mannschaft Schneider Josef 59, 1:23:08
Schmidhuber Konrad 60, 1:24:19
4:13:51 (SVR) Hauser Anton 56, 1:19:49 83
Dr. Hechenbichler Franz 43, 1:26:39
Steffl Herbert 47, 1:27:23
Halbmarathon 1:09:11 Schneider Josef 59 93
Halbmarathon 3:28:59 (LG) Gehmacher Peter 64, 1:07:11 94 CH-BL
Mannschaft Schneider Josef 59, 1:10:33
Schmidhuber Konrad 60, 1:11:15
3:34:12 (SVR) Schneider Josef 59, 1:09:11 93
Hauser Anton 56, 1:10:12
Haselbeck Franz 62, 1:14:49
Marathon 2:21:14 Schneider Josef 59 91
Marathon 7:18:27 (LG) Gehmacher Peter 64, 2:22:26 94 CH-BL
Mannschaft Schneider Josef 59, 2:25:50
Schmidhuber Konrad 60, 2:30:11
7:43:20 (SVR) Schneider Josef 59, 2:21:14 91
Winkler Bernd 66, 2:37:16
Haselbeck Franz 62, 2:44:50
50 km 3:01:00 Schneider Josef 59 95 OBB-BL
100 km 6:49:24 Schneider Josef 59 92 OBB-BL
Stundenlauf 18.544m Schneider Josef 59 91
110 m Hürden 16,8 Pichler Claus 60 (Jgd. Hürden) 75
17,8 Sandner Günter 45 (Männer Hürden) 76
400 m Hürden 61,3 Schütz Franz 60 83
2.000 Hindernis 6:07,0 Fembacher Leo 52 72
3.000 Hindernis 9:24,8 Fembacher Leo 52 74
4 x 100 m 44,7 (LG) Mitterer 63 - Schütz 60 82
Kastner 65 - Frey 62
4 x 400 m 3:50,0 Berthold - Wallner 36 68
Henn 45 - Hechenbichler 43
4 x 800 m 8:23,4 Tyroller 48 - Hechenbichler 43 - 74
Kanamüller - Keck 50
3 x 1.000 m 7:50,6 (LG) Heindl 63 - Gehmacher 64 85
Hauser 56
4 x 1.500 m 16:34,8 (LG) Keck 50 - Tyroller 48 - 75 CH-REK
Hechenbichler 43 - Schmiedel 48
Hoch 2,15 Pichler Claus 60 77 CH-REK
Hoch-Halle 2,18 Pichler Claus 60 78
Stabhoch 3,00 Sandner Günter 45 74
Weit 6,98 Bendlin Kurt 43 77
Dreisprung 13,02 Sandner Günter 45 82
Kugel (7,25 kg) 14,62 Bendlin Kurt 43 78
Diskus (2,00 kg) 48,06 Bendlin Kurt 43 77
Speer (800 g alt) 74,74 Bendlin Kurt 43 77 CH-REK
Hammer (7,25 kg) 45,26 Nagl Alfred 30 67
Int.Fünfkampf 3.790 Bendlin Kurt 43 77 CH-REK
(6,90 - 72,80 - 23,0 - 48,06 - 5:15,2)
Int.Fünfkampf 8.941 (LG) Bendlin Kurt 43, 3.355 77 CH-REK
Mannschaft Huber Herbert 41, 2.870
Keck Josef 50, 2.716
Stand 1.3.2000